My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка Evolution 2.0 R4 Android 2.3.3 для TPC-7S (кастомная)в


Прошивка Evolution 2.0 R4 Android 2.3.3 для TPC-7S (кастомная)в

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://i30.fastpic.ru/big/2011/0918/9c/0f104f467f66061b933327c50477ba9c.jpg

Кастомная прошивка, разработана для одного из аналогов нашего планшета. Основные отличия:
- интерфейс (заставка, анимация, основной шрифт и т.д.)
- root
- значительно продлена автономная работа (аккумулятора на дольше времени хватает)
- видеозвонок в скайпе работает

остальное пока изучаю....

0

2

Сейчас попробую тоже...
---
Первая загрузка 2:36 мин.
Вторая - 55 сек. по-моему, быстрее чем с родной прошивкой

Отредактировано Gizm (2011-09-19 01:10:29)

0

3

Отличная прошивка, работает шустро, уменьшения порадовали)
Некоторые игры, которые не шли, пошли с этой прошей)

Отредактировано fuckerMusic (2011-09-19 02:59:31)

0

4

Индикатор батареи только странно себя ведет.  4,5 часа пролежал в режиме ожидания после заряда на 100%, утром включил его - показывает 100%, но за 10 минут уровень упал до 87%. Сейчас, спустя еще 2,5 часа уровень скачет, то 71%, то 81%.
В Программах есть Battery Calibrator, попробую ее позже.

0

5

fuckerMusic написал(а):

Некоторые игры, которые не шли, пошли с этой прошей)

видимо результат изменения DPI, проверь не отвалились ли те которые раньше шли

0

6

Gizm написал(а):

Индикатор батареи только странно себя ведет.  4,5 часа пролежал в режиме ожидания после заряда на 100%, утром включил его - показывает 100%, но за 10 минут уровень упал до 87%. Сейчас, спустя еще 2,5 часа уровень скачет, то 71%, то 81%.

У меня такое же было и на стандартной прошивке.
На забугорном форуме говорят что это из-за кетайских аккумуляторов.
Народ перепаивает на нормальные и такие скачки уходят.

+1

7

В данную прошивку входит Battery Calibrator

0

8

hosts не пропатчен против рекламы, как я вижу.

0

9

Подскажите пожалуйста, как на этой прошивке работает маркет?

у меня после установки 727 перестали загружаться некоторые программы, в частности untaba
Если не трудно, посмотрите, можно ее загрузить?
Кстати, очень рекомендую - бесплатное приложение, с возможностью бесплатно скачивать книги (прошу не счесть за рекламу!)

0

10

ska601, В этой версии прошивке маркет ведёт себя хорошо, untaba устанавливается так же как и все те приложения которые не хотели раскачиваться в версии 727

+1

11

Ребят, у меня чп! Прошился данной прошивкой, прошел день, все было отлично. Сегодня завис, двинул тумблером, начинаю включать, появляется картинка - Эволюшн и все, так и висит.. недает перепрошиваться, начинает прошиваться, а потом немного погодя экран мигает и опять эта картинка стоит минут пять и выключается. Что делать?

Отредактировано fuckerMusic (2011-09-19 17:56:54)

0

12

fuckerMusic, Попробуй прошить другой версией ПО

0

13

Греется по моему сильнее чем в 727

0

14

Admin написал(а):

Admin

перепробовал все, не получается((

0

15

fuckerMusic, тады пробуй так Прошивка v.727 Android 2.3.1 для TPC-7S (НОВАЯ)

0

16

Блютус и GPS в ней есть? И понимает ли usb-флешки NTFS?

Отредактировано Cothic (2011-09-19 21:12:09)

0

17

Cothic написал(а):

Блютус и GPS в ней есть?

Пункты меню присутствуют. На деле не удалось проверить. Не на чем.
3G мопед ZTE MF626 работает. USB флеш-карты работают.

Греется только есть чем-то загрузить камень, как то игрушки или видео.
20 минут поездки в метро за чтением книженции не нагрели девайс абсолютно.

0

18

кстати скажите какое DPI выставлено в обсуждаемой прошивке, посмотреть можно в файле /system/build.prop в строке ro.sf.lcd_density=??? .
Кстати если девайс рутован, то этот параметр без проблем меняется для изменения DPI, я ставил на штатной прошивке v.727 DPI равным 172 и 157. После перезагрузки виден результат.
Еще как пишут похожий параметр есть в файле init.smdkv210.rc, там строчка такого вида setprop ro.sf.lcd_density 200

Отредактировано qq (2011-09-19 23:44:48)

0

19

Хотелось бы более полного описания работы на новой прошивк по сравнению с официальной 727- ой... из вышесказанного понял,  что:
1. Увеличилось время автономной работы (вроде бы...)
2. В наличии root
3. Маркет работает лучше,  позволяя скачивать ранее недоступные приложения.
4. Работает 3G модем  mf626 (моя модель - ура!! ..)
5. Изменен шрифт (отмечают как плюс)
6. Изменен интерфейс (вроде как тоже в плюс)
7. Изменен dpi (пока не понятно плюс это или минус)
8. Греется больше чем на 727  если нагружен проц (если так,  то конечно минус...)
не известно пока как работают флешки, вафли,  блютуз,  gps, hdmi,  камера. Зафиксирован один случай пока еще не вылеченного зависания.... интересно а со скайпом эта прошивка дружит?  (В части видеозвонков)  кто прошился после теста опишите пожалуйста подробней работу прошивки по сравнению с 727- ой версией...  инфы мало

0

20

qq написал(а):

кстати скажите какое DPI выставлено в обсуждаемой прошивке, посмотреть можно в файле /system/build.prop в строке ro.sf.lcd_density=??? .

ro.sf.lcd_density=160

Шурик написал(а):

флешки

Я уже писал выше, usb внешнюю флешку на 8 гигов подхватил.

Шурик написал(а):

вафли

Если ты про встроенный wi-fi, то он работает. Хотя и плоховато :) Но это минус встроенной антены. Буду перепаивать в ближайшее время.

Шурик написал(а):

камера

Работает

Шурик написал(а):

интересно а со скайпом эта прошивка дружит?

Дружит

Шурик написал(а):

(В части видеозвонков)

Не дружит :( Единственный раз когда пытался сделать видеозвонок, скайп вылетел. Да и пожалей собеседника :D Видео с такой камеры получается как в фильме ужасов...

0

21

sheveron написал(а):

Не дружит  Единственный раз когда пытался сделать видеозвонок, скайп вылетел. Да и пожалей собеседника  Видео с такой камеры получается как в фильме ужасов...

Ну совершенно не соглашусь !! Во первых видео в скайпе работает (скайп из маркета скаченный и в настройках активирован видеозвонок) и качество вполне сносное для 1,3 мп камеры.

0

22

Admin написал(а):

Во первых видео в скайпе работает

Ну значит skype test call просто не принимает видео звонков :) Мне больше не на ком было потестировать

0

23

sheveron написал(а):

ro.sf.lcd_density=160

спасибо, на 4pda народ опытным путем тоже выставляет разные DPI (на братьях нашего планшета), но тут как я понимаю на вкус и цвет, но бывает когда от некоторых значений планшет коробит изображения, а также при выставлении слишком маленьких или больших значений можно получить кирпич. Обычно выставляют 140, 144, 145, 157, 172 ну и 200 стандартное, но опять у кого как у кого "коробится" изображение у кого нет. Иногда после выставления другого DPI начинают работать некоторые игры, которые не шли на штатном DPI.

Отредактировано qq (2011-09-20 10:59:21)

0

24

Собираем информацию по крупинкам....))  а как работа hdmi?  Экран выключается при подключении к телевизору?  Видео разных форматов и размеров как показывает,  без тормозов? ... уж простите за назойливость,  просто хочется узнать стоит ли рисковать... сервис -центра рядом нету,  поэтому в случае неудачи тушку зверька нести некуда будет...)))

0

25

Шурик, Домой приду проверю...

0

26

Шурик, Проверил, нареканий нет, при включении кабеля планшет не гаснет (видео проигрывается и там и там), притормаживает при перемотке (но одинаково вне зависимости от кабеля, подключен он или нет), правда я пробывал в режиме 720р так как моя маленькая плазмочка только такой режим понимает.

+1

27

как понимаю частота проца выставлена на 998? просто стоит прошиваться если у меня стоит с пда на 1,2 ГГц? и проверьте идет ли видео в программе go weather?

0

28

Проверьте еще есть ли безопасное извлечение флешки, а вообще если понимает NTFS то надо однозначно шить!

0

29

alex888 написал(а):

стоит прошиваться если у меня стоит с пда на 1,2 ГГц?

Есть версия и для 1.2ГГц

Cothic написал(а):

есть ли безопасное извлечение флешки

Для внешней usb флешки не нашел :(

0

30

сам отвечу на свой вопрос. по первым впечатлениям после 1,2 стал помедленнее но по нагреву пока не скажу.go weather не отображает видео но это проблема вероятнее всего либо ядра либо фиг знает чего норешения я не нашел и так было на всех прошивках. поставил launcher7 и после перезагрузки тайлы уменьшились (но это как я понимаю проблема dpi) а так существенных отличий не заметил. пока потестю немного. понравился эффект блокировки как от выключения лампового телевизора (ток из-за него можно ставить :) )MoveO! TPC-7S

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка Evolution 2.0 R4 Android 2.3.3 для TPC-7S (кастомная)в


Создать форум. Создать магазин