My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-10YC » Альтернативный способ прошивки (упрощнный) MoveO! TPC-10YC


Альтернативный способ прошивки (упрощнный) MoveO! TPC-10YC

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для прошивки девайса вам понадобится чистая карточка microSD.

Подготавливаем карту:

1. Качаем набор инструментов для создания прошивочной SD-карты MoveO! TPC-10YC. В архиве находится прога WinHex и образ загрузочного сектора карты.
2. Запускаем Winhex (в windows 7 или Vista – от имени админа). В верхнем меню выбираем options -> general. В полях «Folder for temporary files» и «Folder for images and backup files» выбираете любую существующую папку.
3. выходим в главное окно программы и в верхнем меню выбираем Tools -> Disk tools -> Clone disk.
4. В поле source выбираем файл aben.start sector.001 (должен быть в том же архиве).
5. В поле dest жмём кнопку с железкой и выбираем SD-карту. Убедитесь, что выбрали именно SD-карту и именно ту, что в разделе Physical Media.
6. В поле Start sector (destination) ставим – 0
7. Записываем карточку. Вывалится кучка различных глупых сообщений. со всем соглашаемся, жмём везде ОК.
8. По завершении процесса закрываем WinHex и форматируем карточку, у меня гигабайтная карта стала размером 700 мег с небольшим (upd это распространяется на карту любого размера, отформатировав любую карточку вы получите только 700 М)

После форматирования у вас получается готовая к прошивке карточка, с её помощью можно прошить много девайсов, но если вы планируете использовать карту по назначению, после прошивки просто зачистите все разделы на ней любым продвинутым редактором разделов (например Acronis disk director).

Собственно прошивка:
1. Качаем прошивку операционки. Тут я могу посоветовать либо Android 2.1 либо Android 2.2 v2.1-3925 распаковываем и кладём папку android на SD-карту. (важно! делайте именно так. иначе планшет не загрузится! в корне флешки должна быть папка android, а в ней прошивка).
2. Вставляем карту в верхний слот (тот, что между портами USB).
3. Включаем девайс в розетку и перезагружаемся.
4. Начинается процесс прошивки. По экрану полезут всякие служебные сообщения, дождитесь сообщения «Take off SD and reboot» и перегружайтесь. Если всё было сделано правильно, то вы загрузитесь с новой операционкой.

-1

2

Ну не получается у меня, сделал всё как положено! с карточкой и тд, только когда вставляю карточку и блок питания ничего не происходит, запускаю планшет и тоже ничего, он не хочет сотрудничать с карточкой или в чём проблема?MoveO! TPC-10YC

0

3

Эй ребята я флэшку почистил с помощью этой проги а она как хранила 705мб так и хранит,а она у меня на 8GB - как вернуть обратно 8 гигов???
MoveO! TPC-10YC

0

4

Убедитесь, что выбрали именно SD-карту и именно ту, что в разделе Physical Media.

А где найти этот раздел

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-10YC » Альтернативный способ прошивки (упрощнный) MoveO! TPC-10YC


Создать форум. Создать магазин