My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.1025 Android 2.3.1 для TPC-7S


Прошивка v.1025 Android 2.3.1 для TPC-7S

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

На официальном сайте MoveO! выложена для скачивания новая прошивка.
Изменения:
   - Исправлены ошибки в работе USB-hub устройств.
   - Исправлена ошибка Market, теперь все приложения скачиваются и устанавливаются.
   - Удалена китайская клавиатура.
   - В программу 3G Settings добавлены профили MTS, Megafon, Beeline для разних типов модемов.
   - Изменено разрешение отображения шрифта и ярлыков.

0

2

качаю

0

3

почему цены в маркете в долларах? на коммуникаторе андроид 2,2. цены в рублях

0

4

тоже качаю, посмотрим как она

0

5

Не могу получить root`а, GingerBreak не отрабатывает.
По инструкции отсюда: Root на TPC-7S, предварительно удалил su.

0

6

svsuhov, аналогично, рут не получается.
первые заметки, свободной памяти явно больше.

Отредактировано qq (2011-10-26 22:48:32)

0

7

An tutu показывает на новой прошивке 3336 пунктов и частоту процессора 1150 MHz.

0

8

Новая прошивка не подружилась с Go Lancher ом. Наутро пропала половина иконок на одном из экранов, а после перезагрузки экраны с приложениями стали сами по себе вращаться в бешеном ритме. Снес нахрен... Вернулся на R6.

0

9

По руту...
Могу выложить рутованный вариант.

0

10

Андрей68 написал(а):

Новая прошивка не подружилась с Go Lancher ом. Наутро пропала половина иконок на одном из экранов, а после перезагрузки экраны с приложениями стали сами по себе вращаться в бешеном ритме. Снес нахрен... Вернулся на R6.

А переключать режим работы акселлерометра не пробовал? Тем более после R6...

0

11

Андрей68 написал(а):

Новая прошивка не подружилась с Go Lancher ом. Наутро пропала половина иконок на одном из экранов, а после перезагрузки экраны с приложениями стали сами по себе вращаться в бешеном ритме. Снес нахрен... Вернулся на R6.

У меня всё подружились с GO Launcher EX. И перезагружал, и типа того.

Новое разрешение шрифта и ярлыков хорошее, приятное, как на R6.

Только вот не понял, где это: "В программу 3G Settings добавлены профили MTS, Megafon, Beeline для разних типов модемов." По моему, косяки с модемом остались.
*Хотя уже разобрался с профиями MTS, Megafon, Beeline, но после засыпания девайса с подключенным модемом и включенным 3G, девайс отключается полностью. Модем Huawei E171.

Отредактировано Dima (2011-10-27 12:47:54)

0

12

Всем привет! А скайп с видео работает на этой прошивке? Заранее спасибо!

0

13

sunforger написал(а):

Всем привет! А скайп с видео работает на этой прошивке? Заранее спасибо!

Видео в скайпе не работает.

0

14

Хех а прошивочку то adenneda собирал. Кстати хоть  gingerbreak  и не получил root, спокойно исправляется файл build.prop или для этого не нужен рут?

0

15

adenneda написал(а):

По руту...Могу выложить рутованный вариант.

Если не затруднит

0

16

Да , очень хорошо бы получить рутованный вариант.
Вопрос к тем кто ставил- есть разница в быстродействии и что с оперативкой? ее больше стало?

0

17

Dimon написал(а):

Вопрос к тем кто ставил- есть разница в быстродействии и что с оперативкой? ее больше стало?

Особой разницы с 727-й, R5 и R6 в быстродействии и количестве свободной ОЗУ не заметил.

0

18

Dimon, по скорости работы вроде также как и на 727, по крайней мере на глаз не заметно, про память если на 727 у меня виджет ES Taskmanager показывал порядка 210-220, то теперь до 250 причем иногда показывает 230 и 17 процессов в работе, раньше при 17 процессах меньше 190 было. Но это так ни о чем, как понапихаешь всего в планшет картина изменится.

0

19

adenneda написал(а):

По руту...
Могу выложить рутованный вариант.

Тоже очень жду. Спасибо!

0

20

Рутованный вариант не дождался, поставил этот. Короче:
1. Ярлыки как глючили при подключении по USB так и глючат
2. NTFS как не видило, так и не видит
3. USB флэшка как не извлекалась, так и не...
Плюс пишут видео в Скальпе не работает! Нахрен вообще перепрошиваться?

0

21

кстати кто что делает с новым часовым поясом Москва +4, в планшете +3

0

22

С часовыми поясами сегодня глючит все устройства - должны были сегодня переводить часы

0

23

ska601, ну это я знаю, сам занимаюсь навигационными системами на транспорте (диспетчерская), сегодня прищлось выйти на работу поковыряться. Однако для андроида пояса не обновляли видимо, майкрософтовцы еще в августе патчик выпустили.

0

24

adenneda написал(а):

По руту...
Могу выложить рутованный вариант.

Где же?

0

25

а чего-то на этой прошивке, как-то странно работает Wi-Fi, к примеру выключаю планшет совсем с включенным Wi-Fi, включаю планшет и он Wi-Fi не подключается пока не зайдешь в настройки вайфая, как зайдешь ничего не меняешь тут же получает ip и всё нормально. Через виджет тоже не включается, вернее сам Wi-Fi модуль включается и выключается, а подключение не происходит, пока опять в настройки не зайдешь. Также поиск сетей толи не работает, толи как-то странно, жмакаем поиск сети, тут же список пустой, ни одной сети, хотя их в округе много и на прошивке 727 работало нормально, как и подключение к сети автоматом, без необходимости захода в настройки. Это только у меня или криво прошился или результат баловства с GingerBreak?
Кстати как-то криво стал работать тест Quadrant Advanced все тесты проходит, выскакивает красивый график с результатами, график несколько секунд покажет и пошел опять какой-то графический тест (который уже был) и вылет с ошибкой.

Отредактировано qq (2011-11-02 09:49:02)

0

26

С  Wi-Fi проблем нет, из маркета ставится почти всё, что не ставилось раньше (skype, flash player, cut the rope и т.п.), шрифты стали симпатичнее. Но устройство не привязывается к учётке. До реанимации (контроллер зарядки горел) и перепрошивки, в веб-морде андроид-маркета, в разделе "Устройства", устройство было видно, а сейчас устройства там нет.

Кто что посоветует? Как привязать?

Отредактировано suvlad74 (2011-11-03 10:05:21)

0

27

suvlad74 написал(а):

С  Wi-Fi проблем нет, из маркета ставится почти всё, что не ставилось раньше (skype, flash player, cut the rope и т.п.), шрифты стали симпатичнее.

У меня все равно пишет что устройство не совместимо и со Skype и c flash player (((

0

28

Перешился на эту прошивку сразу с 705, минуя 727. Как я понимаю, индикация светодиода была исправлена в предыдущей, но всё равно приятно. Про Flash Player: у меня так получилось, что он и в 707 прошивке не работал с Firefox-ом, но работал с Дельфином. Ситуация сохранилась и в текущей прошивке. Очень порадовали мелкие шрифты, ранее при использовании Offline dictionaries всё выглядело неприглядно. Описанных выше у "qq" проблем c Wi-Fi нет, как раньше всё корректно работало, так и работает. Видео у скайпа тестировали с сыном, как раз вчера его Galaxy S II перешили на Андроид 2.3.4 (у него и раньше на 2.3.3 видео в скайпе работало). Вобщем, от него ко мне видеопоток идет, от меня к нему не идет. Не знаю, показалось или нет, но, кажется, изменился в сторону уменьшения тайминг работы с экраном, уж больно он чувствительным стал, но особо не напрягает. Пока всё.

Отредактировано yngwie-2011 (2011-11-06 15:58:27)

0

29

Интересно, прошивка заилась (именно по ссылке, указанной автором топика), в конце выдала слово error и тело не включается. И что делать?MoveO! TPC-7S . Дошло до upgrade filesystem, выдало ошибку и выключилось ... больше не включалось, пингвин не появился :)

Интересно - как провести реанимацию? :) Не отвозить же тело в магазин, и тут как раз махнул ногой, которая дернула провод зарядного устройства и со стола полетел и планшет и все, что рядом лежало. "Твою ж за ..." вскрикнул я :) Можно вскрывать :)

И так, желание вскрыть аппарат усиливалось с каждой минутой. Посмотрев на печальный опыт чувака с присосками, решил более просто поступить:
1. Прогрел девайс немного феном, с позволения супруги;
2. Взял хирургические ножницы и начал аккуратно поддевать - поддел по кругу, затем начал греть феном по середине, и по немногу отрывать крышку - все оторвалось без проблем;
3. Открутил 11 винтиков (в видео почему-то их 12 у чувака);
4. Сравнил процессор, микросхемы - по микрухам были изменения, не стал уже вдаваться, чем они отличаются;
5. Открыл факи по обновлению, и так, самый рабочий фак, главное делать правильно (все есть на 4pda):
Если планшет не загружается, значит убит загрузчик в NAND памяти и чтобы его восстановить потребуется:
5.1. Программа HxD (бесплатный Hex редактор HxD (под выней7й запускать его с правами админа)
5.2. Кардридер или ноутбук с кардридером
5.3. SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
5.4. Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную (мне помогла с офсайта 727 версия)
5.5 Проверить, что планшет заряжен (не держать с зарядкой!)

6.
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
1. Разобрать устройство, достать внутреннюю родную SD карту и воткнуть ее в кардридер.
2. Средствами Винды аккуратно удалить на карте все разделы и создать один новый, который отформатировать в Fat32. (т.е. просто форматируем fat32 с 4хтысячным размером кластера сделал)
3. Скопировать в корень родной карты файлы прошивки (13 шт) и вернуть ее обратно во внутренний слот планшета.
4. Вторую подготовленную ранее SD карту (назовем ее условно boot картой) вставляем в кардридер и запускаем HxD (под выней 7й с админскими правами).
5. В HxD нужно открыть boot карту (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
6. Там же в HxD открыть файл u-boot-sd.bin входящий в состав прошивки (File > Open> u-boot-sd.bin).
7. Выделить все содержимое файла u-boot-sd.bin (Ctrl+A) и скопировать в буфер обмена (Ctrl+C)
8. В HxD вернуться к открытой ранее boot карте (Removable disk 1), поставить курсор в сектор 0x0 и вставить туда данные из буфера обмена (Ctrl+V).
9. Сохранить изменения boot карты (File> Save), отключить ее и вставить во внешний слот планшета.
10. Включить планшет в режиме обновления прошивки (menu+power). Начнется System upgrade, который запишет загрузчик в NAND.
11. Терпеливо ждать примерно 5 минут... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
... Отключить устройство выключателем сбоку
7.
7.1. Отформатировать внешнюю карту, скопировать на нее прошивку (я скопировал ту же 727) какая нравится и обновиться с нее, как обычно (menu+power).

Все получилось :)
Судя по внутреннему пространству в агрегат реально установить разобранный голубой зуб и 3g модем... но этим попробую заняться чуток по позже :)))

Отредактировано ua1crx (2011-11-19 21:18:23)

+2

30

Огромное спасибо. У меня то же самое. Ваша инструкция очень помогла.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.1025 Android 2.3.1 для TPC-7S


Создать форум. Создать магазин