My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » Что делать если при перепрошивке произошла ошибка


Что делать если при перепрошивке произошла ошибка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для начала обязательно убедитесь что проблема именно в отсутствии данных в NAND памяти! Если появляется логотип и после него пишет "Press MENU/KEY_VOLUMEUP key to init sd cart, Press BUCK /KEY_VOLUMEUP key to cancel" то это значит что нужно форматнуть (снимаем галочку с "Быстрое форматирование!) ещё раз карточку в фат32 и залить снова прошивку, либо взять другую sd

Если планшет не загружается, значит убит загрузчик в NAND памяти и чтобы его восстановить потребуется:
Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
Кардридер или ноутбук с кардридером
SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
Проверить, что планшет заряжен

0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
1. Разобрать устройство, достать внутреннюю родную SD карту и воткнуть ее в кардридер.
2. Средствами Винды аккуратно удалить на карте все разделы и создать один новый, который отформатировать в Fat32.
3. Скопировать в корень родной карты файлы прошивки (13 шт) и вернуть ее обратно во внутренний слот планшета.
4. Вторую подготовленную ранее SD карту (назовем ее boot картой) вставляем в кардридер и запускаем HxD.
5. В HxD нужно открыть boot карту (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
6. Там же в HxD открыть файл u-boot-sd.bin.mid703v3.mm входящий в состав прошивки (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
7. Выделить все содержимое файла u-boot-sd.bin.mid703v3.mm (Ctrl+A) и скопировать в буфер обмена (Ctrl+C)
8. В HxD вернуться к открытой ранее boot карте (Removable disk 1), поставить курсор в сектор 0x0 и вставить туда данные из буфера обмена (Ctrl+V).
9. Сохранить изменения boot карты (File> Save), отключить ее и вставить во внешний слот планшета.
10. Включить планшет в режиме обновления прошивки (menu+power). Начнется System upgrade, который запишет загрузчик в NAND.
11. Терпеливо ждать примерно 5 минут... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
... Отключить устройство выключателем сбоку

ПРОВЕРЯЕМ результат:
1. Вынуть карту из внешнего слота планшета и попробовать загрузиться без нее (power) (при этом родная карта остается во внутреннем слоте).
2. Если появился экран загрузки, значит Зверек ожил, иначе что-то не так сделали.
3. Отформатировать внешнюю карту, скопировать на нее прошивку какая нравится и обновиться с нее, как обычно (menu+power).

0

2

Если и это не помогло то есть ещё один вариант оживить планшет

0

3

1. Пробуем метод "оживления", описанный выше, так как он является наиболее простым и безопасным.
2. Если в предыдущем пункте ничего не получилось, то оставляем обе флэшки на своих местах, аккуратно замыкаем 7 и 8 ножки NAND flash (например пинцетом, маленькой отверткой или просто проводком):
Уменьшено на 65%

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1222/0b/324bdf29173675f3bc9337425c344a0b.jpg

Замыкаем внимательно, не перепутываем ножки, не замыкаем больше ножек, сильно не нажимаем. Помним о том, что в случае, если перепутаете ножки или замкнете/повредите другие, то, с большой вероятностью, планшет будет испорчен окончательно. За все последствия отвечаете только Вы сами! Что дает замыкание этих ножек? Процессор воспринимает это как полное отсутствие NAND и не пытается загрузиться с нее, а пробует найти бутлоадер на внешней флэшке и загрузиться с его помощью.
3. Нажимаем "menu" и "power", планшет начнет загружаться и включит экран. Как только это произойдет необходимо разъединить 7 и 8 ножки. Для процессора это будет сигналом, что подключена NAND flash и он запустит процедуру загрузки firmware на нее. У меня запустился нормальный процесс замены софта. Необходимо подождать пока планшет полностью не отключится и перейти к следующему шагу.
4. Вытащить внешнюю флэшку, отфармотировать ее в FAT32, записать на нее новую прошивку, установить в планшет и запустить обычную процедуру обновления ("menu" и "power"). Опять же сказано, что будет просто белый экран, а у меня запустилась нормальная процедура обновления. Необходимо обязательно дождаться полного отключения планшета!

0

4

Admin написал(а):

Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.

Как я понял все это делается при выключенном планшете, кнопка сбоку?Тогда вопрос когда ее включать то?

0

5

В общем первым способом не в какую.Корочу ножки загорается "Upgrade system Activeted"  и тело само вырубается.Контакты есно размыкаю.

0

6

slavchan_t написал(а):

В общем первым способом не в какую.Корочу ножки загорается "Upgrade system Activeted"  и тело само вырубается.Контакты есно размыкаю.

Проблема решена.Все флешки форматить не стандартной виндой и не удалением разделов.А именно прогой
http://4pda.ru/forum/dl/post/1049629/HPUSBDisk.exe
http://4pda.ru/forum/dl/post/1050371/SD … erv3.0.zip

0

7

"аккуратно замыкаем 7 и 8 ножки NAND flash (например пинцетом, маленькой отверткой или просто проводком):
Уменьшено на 65%....

Уважаемый Admin картинка на вашем посте исчезла, как бы посмотреть где эти ножки 7 и 8?

0

8

Спасибо, уже не надо, открыл картинку, извините за беспокойство.

0

9

Ничего не получвется((( подскажите люди добрые есть какие-то ещё варианты его оживить или можно выбрасывать?TPC-7S

0

10

06mozg09, а в чём собственно проблема?

0

11

Ставил прошивку Evolution 4.0 Android 2.3.3 всё вроде норм было стал включать а он не хочет включаться,разобрал сделал всё как написано а он всё ровно не вкл.

0

12

-Ничего не получвется((( подскажите люди добрые есть какие-то ещё варианты его оживить или можно выбрасывать?TPC-7S

-06mozg09, а в чём собственно проблема?

-Ставил прошивку Evolution 4.0 Android 2.3.3 всё вроде норм было стал включать а он не хочет включаться,разобрал сделал всё как написано а он всё ровно не вкл.

0

13

06mozg09, Что значит не включается? Не грузит ОС или вообще ни чего не происходит и экране не горит? Какой из вариантов описанных выше ты побывал?

0

14

Ничего не происходит на экране оба варианта пробывал

0

15

06mozg09, А сдать в сервис возможности нет?

0

16

А он есть в Москве?Если есть подскажи пожалуйста где.С меня пиво:))

0

17

Подскажите что мне делать с планшетом?

0

18

06mozg09 написал(а):

Подскажите что мне делать с планшетом?

Раскажу о своих танцах с бубном!!!
Я также прилип, но прилип после того как поменял внутреннюю флеху на 32 гб(которая к слову очень даже хорошо там работает), в итоге перепробовал все способы оживления(старую родную карту форматнул по глупости) и ничего не работает.

Решил проблему банальным обновлением на ICS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так как при обновлении ОН ОБНОВЛЯЕТ ЗАГРУЗЧИК NAND!!!
Так что не мучайтесь ставьте 4-ку а потом с неё любую другую версию TPC-7S

0

19

Admin написал(а):

11. Терпеливо ждать примерно 5 минут... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.

Скажите, а что значит черный экран? посленажатия двух волшебных кнопок, я буду смотреть 5 минут на черный экран? Или я что то увижу вначале? Просто я все перепробовал, и уже контакты замыкал, у меня как был черный экран так и остался. (((  А все случилось из за того что ставил прошивку генезис. в Момент прошивки экран погас, и все на этом.((9  Что делать, ума не приложу. Везти в сервис как то не хочется.

0

20

kess777 написал(а):

06mozg09 написал(а):

    Подскажите что мне делать с планшетом?

Раскажу о своих танцах с бубном!!!
Я также прилип, но прилип после того как поменял внутреннюю флеху на 32 гб(которая к слову очень даже хорошо там работает), в итоге перепробовал все способы оживления(старую родную карту форматнул по глупости) и ничего не работает.

Решил проблему банальным обновлением на ICS !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так как при обновлении ОН ОБНОВЛЯЕТ ЗАГРУЗЧИК NAND!!!
Так что не мучайтесь ставьте 4-ку а потом с неё любую другую версию TPC-7S

  А по подробнее если можно? Что за прошивка? или в моем случае уже все бесполезно?(((

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » Что делать если при перепрошивке произошла ошибка


Создать форум. Создать магазин