My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Замена веутреней карты


Замена веутреней карты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Если кто менял внутрению карты, можите отписаться в этой теме: на какую и на сколько гигов поменяли)
а то внутреней памяти нехватает(, а планшет впринципе не тормозит и неглючит)

0

2

Могу сказать точно что экспериментальным путём проверенно лучший расклад это 16г 6 класс - желательно не дешёвые и качественные карточки.
[mytool=tipStyle:info changeTipCursor:false]вот эта|http://fast.ulmart.ru/good_pics/227119.jpg
[/mytool] работает на УРА

А вообще планшет поддерживает начиная от 2 класса макс 16 гиг.

0

3

Надо ли что делать с карточкой перед тем как ее вставить? записывать на нее что-то? После замены нужно ли перепрошивать?

0

4

Тут есть два варианта - делаешь образ внутренней карточки и зарезаешь его на новую карточку так же можно просто засунуть новую отформатированную в фат32 карточку во внутренний слот а во внешний вставить другую карточку с прошивкой и начать процесс перепрошивки.

первый вариант надёжней

0

5

понятно. Спасибо.

0

6

MoveO! TPC-7S. Вчера поменял внутреннюю карту памяти. Разобрал по инструкции с использованием пластиковой карты, присоски и фена. Заменил стоявшую в планшете Sandisk 4gb на Kingston 8gb Class 4 купленный в Юлмарте за 300р. и всё, собрал обратно. Попутно обклеив заднюю крышку 3D Carbon'ом. Полёт нормальный, тормозов нет !!!

0

7

Новую карту даже не форматировал, прошился при первом включении.

0

8

32 г тоже нормально роботает внутри но только с прошивками Эволюшн 4 и 1025. Карточка не обязательн должна быть пустой, при пршивке все ее содержание все равно удаляется.

Отредактировано svlix (2011-12-03 04:29:28)

0

9

Я разные карточки перепробовал, и все которые побывали внутри теряют несколько гиг объема, кто подскажет как восстановить первоначальный объем?

0

10

как я понял, ос чрет недостающую память)

0

11

Видимо, ОС что-то делает с картой памяти, и если вы передумаете ее использовать внутри, то недосчитаетесь на ней нескольких г. Я в этом плохо разбираюсь, методом тыка испльзуя H редактор переносил содержание 1 сектора от нормальной карты на тотже сектор бывшей внутренней восстановил ее объем. Только при исполбзовании ее на плеере, бывают глюки. Плеер не все читает.

0

12

купил карту ту что посоветовали выше, работае супер, правда вместо 15 с хвостиком гигов пишет что свободно 12,47 гигов с чем это связано кто-нибудь разобрался?

0

13

Admin написал(а):

Могу сказать точно что экспериментальным путём проверенно лучший расклад это 16г 6 класс - желательно не дешёвые и качественные карточки.
вот эта точно работает на УРА

А вот тут есть засада. Видимо, Silicon Power либо подделывают, либо у них несколько вариантов карт. Я взял тоже Silicon Power 16Gb class6, но была она в белой упаковке. Так на ней планшет тормозит безбожно. Вернулся на родную. Хорошо, что есть фото, теперь, если надумаю, буду ориентироваться по нему. :)

0

14

Разобрал и вставил такую карточку.
Извлеченная родная на 4Гб определяется на компе как 1Гб. Надо поискать, чем ее вернуть в нормальное состояние.
Разбирал без фена - рук не хватило все держать. Взял строительный нож, у которого лезвие выдвигается сменное (маленький, дома для резки бумаг, скотча использую). С помощью присоски удерживал и нож, с максимально выдвинутым лезвием, вставлял в щель и потихоньку резал, отгибал. Главное не спешить. Слышно звук  рвущегося скотча - не давите сильнее, покурите, пусть потихоньку отрывается. Внутри ничего не порежете, там еще одна крышка на винтах, а в ней только два отверстия - под динамик и над аккумуляторами. 
Работает шустро. Посмотрим.

+1

15

Разобрал планшет,заменил стоковую "4GB 4 Class" на свою "Transcend microSDHC 8Gb 2 Class".
На удивление стал работать быстрее =))

alexanderse написал(а):

Извлеченная родная на 4Гб определяется на компе как 1Гб. Надо поискать, чем ее вернуть в нормальное состояние.

У меня на PC 4 GB - (стоковая из планшета) видна как 2.45 GB.
Если найдёшь способ как её вернуть в нормальное состояние,напиши...

Отредактировано BOBAHcektor (2011-12-13 14:54:28)

0

16

BOBAHcektor написал(а):

У меня на PC 4 GB - (стоковая из планшета) видна как 2.45 GB.

alexanderse написал(а):

Извлеченная родная на 4Гб определяется на компе как 1Гб. Надо поискать, чем ее вернуть в нормальное состояние.

А вы под виндой смотрите, поди? На карте несколько разделов, а винда видит только один. Найдите LiveCD с linux, загрузитесь, подключите эту же карту и посмотрите, например, так:

Код:
sudo fdisk -l

Оттуда же можно и переразбить до полного объёма, удалив все разделы и создав один, объёмом в полный объём карты. Только будьте внимательны при выборе диска, иначе удалите разделы с жёсткого диска и будет пичалька. ;)

Отредактировано suvlad74 (2011-12-15 17:20:46)

0

17

Admin написал(а):

Могу сказать точно что экспериментальным путём проверенно лучший расклад это 16г 6 класс - желательно не дешёвые и качественные карточки.
вот эта точно работает на УРА

А быстродействие повышается после замены карты? Или цель замены исключительно в увеличении дискового пространства?

0

18

mix19, как известно SD карточки делятся не только на объём памяти но и на классы, класс подразумевает под собой определённую скорость записи согласно таблице внизу

SD Class 2 — (скорость 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость 10 МБ/с) — 66x

а вот заметно ли это при работе в планшете вопрос спорный....

0

19

Спасибо за ликбез,но это общеизвестно.
Спрашиваю,как на практике дело обстоит.
Просто до сих пор с мобильными девайсами(винмобайл и бада) опыт у меня был такой-чем большего обьема карту юзаем и чем больше на ней инфы,тем больше тормозов.

И может у нас стоковая карта - уг, а на этом силиконе TPC-7S взлетать начинает=)

Об этом был мой вопрос,а не о картах.

0

20

mix19, тормоза лишь при индексации в дальнейшей работе разницы от 4 и 10 класса не заметил

0

21

Я тогда не совсем понимаю,зачем ее менять?Почему нельзя вставит  sd в слот и переносить приложения при необходимости?

0

22

suvlad74 написал(а):

Я взял тоже Silicon Power 16Gb class6, но была она в белой упаковке. Так на ней планшет тормозит безбожно.

Именно такую поставил у себя, разницы в работе с родной картой не заметил. SDTool пишет R/W=14,1/7,0 Mb/s.

0

23

Cothic, к сожалению, я уже не помню скорость чтения/записи, но субъективно - были серьёзные подтормаживания при работе с этой картой. Даже не знаю, чем объяснить сей факт.

0

24

После извлечения карты из планшета для использования ее в полном объеме следует отформатировать спец утилитой , хотя бы этой :
http://4pda.ru/forum/dl/post/1050371/SD … erv3.0.zip
И желательно полное форматирование . Не все разделы созданные андроидом винда видит и , соответственно не может отформатировать штатными средствами .

0

25

При прошивке Genesis добавил в прошивку скрипт, меняющий местами внутреннюю и внешнюю карты. Теперь все программы ставятся на 32 гиговую внешнюю карточку, а данные держу на внутренней 4-х гиговой. Работает прекрасно, как альтернатива для тех, кто не хочет терять гарантию

0

26

CheshirCa а где взять этот скрипт?

0

27

Я вытаскивал его из прошивки "пряник", там он называется "Extsd_to_SD_patch.tgz". Кстати, удалось ту же процедуру сделать на новой официальной прошивке без всяких патчей - сразу после обновления прошивки по порядку ставятся программы: superuser, root explorer. Root explorer-ом заходите в папку system/etc и находите там файл "vold.fstab". Запускаете его редактирование (это текст), в файле находите строки:

dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/s3c-sdhci.0/mmc_host/mmc0
dev_mount extsd /mnt/extsd auto /devices/platform/s3c-sdhci.2/mmc_host/mmc2

и меняете их на

dev_mount extsd /mnt/extsd auto /devices/platform/s3c-sdhci.0/mmc_host/mmc0
dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/s3c-sdhci.2/mmc_host/mmc2

перезагрузка, вуаля :)

0

28

CheshirCa написал(а):

При прошивке Genesis добавил в прошивку скрипт, меняющий местами внутреннюю и внешнюю карты. Теперь все программы ставятся на 32 гиговую внешнюю карточку, а данные держу на внутренней 4-х гиговой. Работает прекрасно, как альтернатива для тех, кто не хочет терять гарантию

Я менял внутреннюю карту, проша была гинезиз. когда накрылся пытался поставить последнюю офф рпрошу, не получилось, так на заставке и отключался. и в гарантии держали ну полтора месяца и вернули деньги. так что гарантия у меня оставалась.

0

29

лучше не менять местами внутреннюю и внешнюю карту ато у меня перестало показывать обьём памети

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Замена веутреней карты


Создать форум. Создать магазин