My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-Ответ

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Спрашиваем и отвечаем тут

0

2

а чем он принципиально от MoveO! TPC-7S отличается?:)

0

3

Ну во первых это конечно внешние отличия - камера с боку, кнопки качели (меню назад)

ну а из аппаратных отличий это процессор 1,2Ггц Telechip (у 7S - 1Ггц Samsung), всего один usb порт, нет тумблера отключения питания, мощность аккумулятора разная, что в свою очередь существенно повлияло на вес устройства (350 гр)

0

4

А какой лучше воспроизводит видео 1080p? 7S или 7TC?

0

5

Sub написал(а):

А какой лучше воспроизводит видео 1080p? 7S или 7TC?

проц мощнее у 7TC и оперативы больше) делай выводы)

0

6

fuckerMusic, а вот это вопрос, что мощнее не частотой единой определяется мощность

0

7

Ну на самом деле оперативы у обоих одинаково а вот насчёт камня я слышал что он хуже чем самсунг на TPC-7S

0

8

У меня вопрос дочка хочет именно его в связи с чем возникает вопрос можно на нём сделать root или надо ждать кастомную прошивку?

0

9

Видео в нем Mali 2D/3D graphics accelerator.

P.S. Проц и оператива особо на HD видео не влияет.

Отредактировано Cothic (2011-12-13 22:44:07)

0

10

Здравствуйте, купил Moveo TPC-7TC прошивка заводская Android 2.3.3. Зарядил вечером полностью с утра осталось 70%, проработал 20 минут зарядка упала до 55%. В свойствах в пункте "расход заряда на батарею" пишет связь с сетью 78%, хотя включен режим полета, все процессы убиты. Мне кажется это не нормально. Чем можно исправить эту проблему?

0

11

Мда... Короче, пока не могу настроить интернет через компьютер - принципиально не видит AdHoc. Не представляю, как можно получить доступ и через USB.

0

12

Проблема решилась - через превью Windows 8 установилась сеть (в висте такое не работает). Буду смотреть, как то же самое можно сделать из-под linux, там я бываю чаще, и не истечёт :)

0

13

Skype, как я понимаю, с текущей прошивкой не запускает видеозвонок (новая версия слетает)?
Видеозвонки идут в fring и в oovoo (в последнем надо отключить "переднюю" камеру, тогда будет работать единственная камера, видеозвонок пойдёт).

0

14

Я смотрю в этой теме вопросы остаются без ответов :crazyfun:
Задам и я вопросец.А куда дели тему с якобы официальной прошивкой?И все-таки выложат ли где-нибудь стоковую прошивку?А то люди пытаясь добиться от планшета нормальной работы могут понаделать "чудес" ,а потом и прошиться то нечем.

0

15

Тему пока закрыли, из-за того что прошивка левая. Появится нормальная прошивка выложат.

0

16

Собираюсь купить на днях..Помогите..
Вот незнаю как определиться:у TPC-7TC и корпус приятнее и проц вроде пошустрее,но модель TPC-7S купило людей побольше..и доверие больше склоняется в его сторону,да с прошивкой дела обстоят получше..подскажите кто пользовался,расскажите ваши впечатления,как батарею держит?

0

17

Здравствуйте,недавно купила планшет и уже целый день мучаюсь с подключением к интернету через usb-модем билайна типа ZTE.помогите,пожалуйста(( планшет отображает соединение,но не хочет выходить в интернет(((

0

18

Анастасия_90, какая модель модема?

0

19

Admin написал(а):

Анастасия_90, какая модель модема?

moveo tcp 7tc

0

20

Анастасия_90, Ээээ...  я имею ввиду 3g модема!

0

21

Admin написал(а):

Анастасия_90, Ээээ...  я имею ввиду 3g модема!

ааа )ZTE MF 180.проверила с помощью better emulation и узнала что модем определяется.даже пишет что используется билайн модем.но пытаюсь выйти в интернет,а он не хочет(( а через несколько минут мой модем краснеет((

0

22

Анастасия_90, а всё по инструкции делала?

Инструкция|свернуть

Как понять что ваш модем определяется на устройстве?
Для начала вам потребуется эмулятор терминала (Android Terminal Emulator или Better Terminal)
1. Подключаем модем.
2. Ждем появления зеленой (голубой) лампочки.
3. Заходим в терминал и вводим команду "dmesg".
4. Cмотрим на последние 10-20 строк:
5. Если видим строки содержащие:
"USB Mass Storage devices"
"Attached SCSI removable disk"
Значит вы не переключили модем в режим "только модем"...
6. После переключения при вставке модема и при выводе команды "dmesg", на экран появится:
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.080047] usb 1-2: new full speed USB device using uhci_hcd and address 31
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.238632] usb 1-2: configuration #1 chosen from 1 choice
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.242763] usbserial_generic 1-2:1.0: GSM modem (1-port) converter detected
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.242895] usb 1-2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB0
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.248314] usbserial_generic 1-2:1.1: GSM modem (1-port) converter detected
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.248419] usb 1-2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB1
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.252667] usbserial_generic 1-2:1.2: GSM modem (1-port) converter detected
Jun 30 17:58:54 prox kernel: [2256172.252782] usb 1-2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB2
7. Строки содержащие в себе ttyUSB, говорят о том, что модем определился и модем работает. Все!

Перевод в режим только модем
4. Программа Hyper Terminal (для Windows 7 можно скачать здесь http://ifolder.ru/24307553).
Инструкция:
• Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает, отключите запрос ПИН кода при старте модема.
• Сохранить все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема.
• Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal.
Программа Hyper Terminal находится в разделе Пуск > Программы> Стандартные > Связь > Hyper Terminal - в ос Windows XP, а для Windows7 ее нужно загрузить.
• В окне Описание подключения пишем любое название, скажем Huawei, и нажимаем ENTER. Ждем появления окна Подключение. В его последней графе Подключаться через нужно выбрать HUAWEI MobileConnect - 3G Modem и нажать ОК.Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку Отмена.
• Теперь на панели программы следует нажать последнюю кнопку Свойства:
И в открывшемся окне Свойства: модем перейти на вкладку Параметры:
Нажать кнопку Параметры ASCII:
Поставить галочку во второй сверху графе Отображать вводимые символы на экране.
Нажать ОК. Верхнее окошко закроется. Нажать ОК. Последнее окошко закроется, и в главном окне программы замигает курсор.
• Включаем CAPS LOCK и печатаем команду АТ.  Нажимаем ENTER.Появляется ответ: ОК. Значит связь с модемом установлена. Вводим одну из следующих команд:
AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader).
• Для успешной работы модема в планшете нужно воспользоваться командой AT^U2DIAG=0 и перевести его в режим только модем. Введя команду, нажимаем ENTER, и в ответ видим ОК.
Закрываем окно Hyper Terminal, ответив ДА на предложение прервать сеанс связи и отказавшись от сохранения подключения.
• Убеждаемся, что эмуляция CD-ROM отключена. Для этого отсоединяем модем от USB порта и снова подсоединяем в тот же порт. В Мой компьютер не должно появиться нового CD-ROM - только те, что есть на самом деле.
Если возникнет необходимость вернуть модем в первоначальное состояние, необходимо повторить всю процедуру, но уже с командой AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader).

0

23

Admin написал(а):

Анастасия_90, а всё по инструкции делала?

да,все в точности.он-то как раз и определяется этот модем,но когда я вхожу в браузер и пытаюсь подключиться он мне выдает: "возможно,веб-страница по адресу ... временно отключена или навсегда перемещена на новый веб-адрес" ...

0

24

Анастасия_90, я делал так(правда модем был мегафон е173),но думаю суть та же.Подключаю модем-захожу в настройки-вкл. 3G-потом в настройки сети и там на автоматическое определение сети.И все вроде срабатывает.Кстати,а значок 3G появляется?

0

25

foxlisaporusski написал(а):

Анастасия_90, я делал так(правда модем был мегафон е173),но думаю суть та же.Подключаю модем-захожу в настройки-вкл. 3G-потом в настройки сети и там на автоматическое определение сети.И все вроде срабатывает.Кстати,а значок 3G появляется?

в том-то и дело,что появляется.планшет даже отображает apn  точку.может какие настройки ее надо изменить?а то все там автоматически создалось.а разве это нормально,когда сам модем через какое-то время вместо зеленого становится красным?

0

26

Анастасия_90, может эта инормация будет полезной?

Настройки подключения 3G модема в аппарате MoveO! TPC-7TC
МегаФон:
• имя: megafon
• APN: internet
• MCC: 250
• MNC: 02
• тип аутентификации: нет
• тип APN: default,supl

MTC:
• имя: mts
• APN: internet.mts.ru
• пароль: mts
• MCC: 250
• MNC: 02

BeeLine:
• имя: beeline
• APN: internet.beeline.ru
• пароль: beeline
• DNC: 217.118.066.243 или 217.118.066.244
• MCC: 250
• MNC: 02
Это надо делать в пункте APN при вставленном модеме.

0

27

Srg_7TC написал(а):

Анастасия_90, может эта инормация будет полезной?

в моем планшете не было DNC.он автоматически сам настроил все.ну да ладно.я его отправила на возврат,тк не работает ничего.если все нормально работает,но настроят уже все так,чтоб работал интернет.Лучше помогите вернуть usb модем в обычное состояние.а то он сейчас в режиме "только модем"

0

28

Вот ссылка на инструкцию, там написано как все назад вернуть.
http://www.moveo-mid.ru/sites/default/files/firmware/ 7ТС.doc
У меня, кстати APN пришлось вручную дополнить и все заработало.

0

29

добрый при добрый день!   подскажите плиз  насчет вайфая,почему девайс видит не все точки ,а как то выборочно...? телефон и китаеса телефон, ноут, отлично находят их. подскажите где клацнуть чтобы заработало. прошивка 727 спасибо!
TPC-7S

0

30

Srg_7TC написал(а):

Вот ссылка на инструкцию, там написано как все назад вернуть.
http://www.moveo-mid.ru/sites/default/files/firmware/ 7ТС.doc
У меня, кстати APN пришлось вручную дополнить и все заработало.

я,конечно,это понимаю,что точно также,но у меня даже в диспетчере устройств этот модем не отображается... а в hyper terminal надо указать адрес узла и номер порта.а какие я не знаю((( объясните чайнику по шагам(( можете в личку belka-807@mail.ru. буду очень признательна вам,добрые люди((

0



Создать форум. Создать магазин