My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Официальная прошивка tpc-7s-v111118


Официальная прошивка tpc-7s-v111118

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Daniil написал(а):

Изменения:

  1  В меню добавлена настройка для внешнего сетевого адаптера (Ethernet configuration), теперь IP-адрес можно назначать в ручную.
  2 Исправлены часовые пояса, теперь у Москвы зона +4.
  3  Удалена старая не обновляемая версия ES Task Manager.
  4 Исправлены права на запуск SU. Для работы из под root осталось только установить из Маркета приложение SuperUser.
  5  Версия Маркета - 3.4.4
  6  При установке прошивки язык по умолчанию - русский.

Примечание:

За все время тестирования прошивки не наблюдались ложные повторные нажатия на экран.

Отредактировано Admin (2011-12-26 00:12:34)

0

2

Ну кто первый рискнет?)))

0

3

Изменения так себе, толком нового ничего нет!TPC-7S

0

4

Новая прошивка для MoveO! TPC-7S v.111118

Изменения:

  1  В меню добавлена настройка для внешнего сетевого адаптера (Ethernet configuration), теперь IP-адрес можно назначать в ручную.
  2 Исправлены часовые пояса, теперь у Москвы зона +4.
  3  Удалена старая не обновляемая версия ES Task Manager.
  4 Исправлены права на запуск SU. Для работы из под root осталось только установить из Маркета приложение SuperUser.
  5  Версия Маркета - 3.4.4
  6  При установке прошивки язык по умолчанию - русский.

Примечание:

За все время тестирования прошивки не наблюдались ложные повторные нажатия на экран.

ВНИМАНИЕ! Операции выполняемые из под пользователя ROOT вы делаете на свой страх и риск, поэтому подумайте прежде чем устанавливать приложение Superuser.

+1

5

Поставил. Пока все работает.

+1

6

Поясните пожалуйста, а Генезис 3.0 последняя, лучше будет или эту ставить? :)

0

7

В Genesis последней есть софт клавиши и работает планшетник долго от аккумулятора, root есть и вообще доработана она.

0

8

Добавлю от себя то чего почему-то нет в описании , в прошивке в качестве cd карты применена внешняя а весь объем внутренней отведен под систему что несомненно является плюсом .

0

9

dm7890, не понял... что это дает?

0

10

SnowLeopardik, dm7890, не понял... что это дает?
В структуре обычной прошивки внешняя карта указывается как exstsd а на внутренней размещается система и cdcard , при переносе приложений сд карту они остаются внутри планшета и на все это у нас есть 4Гб , здесь мы имеем до 32Гб .

0

11

dm7890 написал(а):

Добавлю от себя то чего почему-то нет в описании , в прошивке в качестве cd карты применена внешняя а весь объем внутренней отведен под систему что несомненно является плюсом .

У меня как были sd-card и extsd так и остались

0

12

gremiha, Прогони Ан туту бинчмарк не вставляя внешнюю сд

0

13

dm7890 написал(а):

Прогони Ан туту бинчмарк не вставляя внешнюю сд

Прогнал, результат тот же. Ты перед этой прошивкй какой прошивкй пользовался?

+1

14

В этой прошивке зачем-то убрали настройки  для 3G модемов МТС Билайн и Мегафон. А  в 1025 были. Но все равно мой Хуавей Е171 МТС работает на ручных настройках." И то хлеб" А так  вроде неплохая прошивка. Adobe flesh player 11 пашет. Скайп  работает  (на видеозвонках не успел еще протестить).Игра Асфальт 6 ,GTA3 летают. А вот Modern Combat 3 - не идет.Батарея живет как и раньше было. И еще - раньше на 727 и 1025 некоторые АВИшки(XviD MPEG-4 codec) колбасило на UTPlayer-e и QQplaer-e .На QQ выставлял декодирование  QQ плеером .  Теперь на автомате все ОК.

Отредактировано alex455 (2011-12-27 12:07:45)

0

15

Прошился Genesis 3.0 все работало отлично, порадовала работа аккумулятора, но сегодня прошива сглючела, загружается таск менеджер показывает свободной памяти 32мб потом практически 0 и черный экран, перезапускаются все приложения из автозагрузки и все работает. Хочу прошиться официальной, но очень интересно skype с видео работает. В Genesis 3.0 skype работал отлично.
Заменил в планшете внутреннюю флеху и антенну wifi прошился офф. прошивкой v.1025 все летало но skype с видеозвонками не работал. Как тут с видео в skype ???

0

16

MrDeniZ написал(а):

Как тут с видео в skype ???

Нормально. Работает видеосвязь.

0

17

Кто знает как в этой прошивке установить пачи, которые обычно кидают в папку patches ???

0

18

прошивка - не плохая. нету файлового менеджера, надо скачивать с маркета. видео в skype работает (в некоторых прошивках скайп вылетал) здесь работает при вызове в обоих направлениях. голубой зуб - работает! USB модем (HUAWEI E1550) работает, инет отключается при засыпании планшета, впрочем как и во всех прошивках. вафля не отваливается. работу батареи - не успел оценить, на вскидку - не меньше чем у Женезиса. со звуком - порядок. у меня работают Блютуз наушники, полное управление с гарнитуры! попробовал все прошивки, - все одинаковы (у каждой есть недостатки и свои плюсы) остаюсь пока на этой, вроде как официальная! будем ждать 3.0 ))) PS. жалко нет отключается после засыпания планшета...TPC-7S
0

0

19

gremiha,
Спасибо за указанную мной неточность , перепроверил - подмены карт в прошивке нет .

0

20

Кто знает, подскажите как при прошивке (именно этой прошивкой) подменить карты EXTSD на SD ??? Куда закинуть файлик Extsd_to_SD_patch если нет папки patches ??? создавал папку в корне и в папке moveo не помогло карты местами не поменялись.

0

21

Неплохо в плане легкости получения рута. Да, скорость скачивания по ссылке, которую Андрей68 указал, уж больно тягомотная :) Я в итоге с этой страницы брал http://www.moveo-mid.ru/support/files

Предыдущая прошивка меня задолбала тем, что экран хотя бы раз в сутки отказывался реагировать на касания. С этой пока всё нормально.

Никаких внешних устройств кроме флешки не использую, так что по этой теме ничего сказать не могу.

С антенной мне скорее всего повезло, вафля на всех прошивках работала идеально.

Таблетка грузится примерно 45 секунд.

ЗЫ. Совсем забыл, светодиодный индикатор зарядки на этой прошивке стал ерунду показывать.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-04 18:10:20)

0

22

yngwie-2011, ссылка в шапке идентично той что ты указал (прямая на файл)

0

23

Admin написал(а):

yngwie-2011, ссылка в шапке идентично той что ты указал (прямая на файл)

Точно, прикольно :)))) По короткой ссылке у меня качалось со скоростью 30-40 кб в секунду, зашел на сайт и щелкнул там, у меня  более 300 стало. Причем параллельно шли и вторая быстренько закачалась.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-04 20:42:43)

0

24

yngwie-2011, видимо есть приоритеты

0

25

У меня старый любимый вопрос ... На этой прошивке кому-нибудь удалось прочитать флехи с ntfs ?

Извращался следующим образом, имеется две флехи по 16G, обе Kingston, но разные модели. Одна отформатирована под fat, другая под ntfs.

Втыкание-вынимание обеих флешек системой распознается:
1. в каталоге /dev/block/platform/s5p-ehci при втыкании создаются, а при извлечении исчезают устройства sda и sda1
2. циферки, наверно, никому не интересны, но .... по команде lsusb
при втыкании флехи с ntfs появляется устройство
  Bus 001 Device 068: ID 0951:1625
при втыкании флехи с fat
  Bus 001 Device 069: ID 0011:7788

По команде mount при вставленной флехе с vfat выдается следующее (относящееся с данному устройству)

/dev/block/vold/8:1 /mnt/udisk vfat rw, dirsync,nosuid,nodev,noexec,relatime,uid=1000,gid=1015,fmask=0702,dmask=0702,allow_utime=0020,codepage=cp437,iocharset=iso8859-1,shortname=mixed,utf8,errors=remount-ro 0 0

При использовании флешки с ntfs Андроид выдает сообщение, что "Пустая карта SD" ну и можно при желании форматнуть :)

Вот такая вот ерунда.

PS. Наверно, правильнее вопрос так поставить ... поддерживается ли ntfs данным ядром.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-04 21:52:05)

0

26

Если в прошивку включен ntfs-patch, пока только так.

0

27

Cothic, спасибо, но уже другие проблемы, сейчас опишу.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-05 14:39:57)

0

28

Заранее извиняюсь, если оффтоп, но случилось на этой прошивке, поэтому здесь ....

Как написал ранее, светодиодный индикатор зарядки на этой прошивке показывает ерунду. Вчера вечером, когда отправил таблетку в спящее состояние, текстовый индикатор показывал 97%, что само по себе удивило, т.к. питание нексколько часов осуществлялось через блок питания.
Сегодня утром разбудил, индикатор батареи (рядом с часами) показывал полный заряд, что меня смутило. Решил полностью выключить, выключил .... включил ... загрузился ... и получил "полуживой кирпич". Выводится текстовое сообщение "Подключите зарядное устройство", индикатор рядом с часами показывает батарейку со знаком вопроса, экран на попытку разблокировать не реагирует. Подключение внешнего адаптера питания ничего не дает, сообщение "Подключите зарядное устройство" не исчезает. N--кратная перезагрузка приводит к одному и тому же результату. Если после загрузки таблетку на некоторое время оставить включенной, то экран гаснет, и его уже не включить никаким другим способом, кроме перезагрузки (после выключения механическим выключателем в положение OFF).
Однако, планшет реагирует на извлечение внешней SD карты, появляет сообщение "SD карта неожиданно извлечена" и на ее возврат "Подготовка SD карты".
Теперь думаю ... в сервис ... попробовать откатиться на предудущую прошивку ... какие еще варианты ?

ЗЫ. Действия, приводящие к потере гарантии, производить не хочется :)

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-05 14:56:40)

0

29

yngwie-2011 написал(а):

Заранее извиняюсь, если оффтоп, но случилось на этой прошивке, поэтому здесь ....

Как написал ранее, светодиодный индикатор зарядки на этой прошивке показывает ерунду. Вчера вечером, когда отправил таблетку в спящее состояние, текстовый индикатор показывал 97%, что само по себе удивило, т.к. питание нексколько часов осуществлялось через блок питания.
Сегодня утром разбудил, индикатор батареи (рядом с часами) показывал полный заряд, что меня смутило. Решил полностью выключить, выключил .... включил ... загрузился ... и получил "полуживой кирпич". Выводится текстовое сообщение "Подключите зарядное устройство", индикатор рядом с часами показывает батарейку со знаком вопроса, экран на попытку разблокировать не реагирует. Подключение внешнего адаптера питания ничего не дает, сообщение "Подключите зарядное устройство" не исчезает. N--кратная перезагрузка приводит к одному и тому же результату. Если после загрузки таблетку на некоторое время оставить включенной, то экран гаснет, и его уже не включить никаким другим способом, кроме перезагрузки (после выключения механическим выключателем в положение OFF).
Однако, планшет реагирует на извлечение внешней SD карты, появляет сообщение "SD карта неожиданно извлечена" и на ее возврат "Подготовка SD карты".
Теперь думаю ... в сервис ... попробовать откатиться на предудущую прошивку ... какие еще варианты ?

ЗЫ. Действия, приводящие к потере гарантии, производить не хочется

Похожие проблемы описаны на 4PDA.ru в теме по Haipad m7. Вероятно за ночь планшет разрядился полностью в результате чего накрылся контроллер питания. Вообще то неисправность "железная", прошивка официальная, самый оптимальный вариант - в сервис.
ps. Перед этим калибровку АКБ не делали?

Отредактировано gremiha (2012-01-05 15:02:23)

0

30

gremiha написал(а):

Похожие проблемы описаны на 4PDA.ru в теме по Haipad m7. Вероятно за ночь планшет разрядился полностью в результате чего накрылся контроллер питания. Вообще то неисправность "железная", прошивка официальная, самый оптимальный вариант - в сервис.
ps. Перед этим калибровку АКБ не делали?

Спасибо !

Не, калибровку не делал. На предыдущих прошивках я жил просто: вечером заряжал до упора, утром процентов 80 оставалось, в течение дня еще пару раз подзаряжал ... и так по кругу.

Вот тоже склоняюсь к сервису.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Официальная прошивка tpc-7s-v111118


Создать форум. Создать магазин