My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Официальная прошивка tpc-7s-v111118


Официальная прошивка tpc-7s-v111118

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Daniil написал(а):

Изменения:

  1  В меню добавлена настройка для внешнего сетевого адаптера (Ethernet configuration), теперь IP-адрес можно назначать в ручную.
  2 Исправлены часовые пояса, теперь у Москвы зона +4.
  3  Удалена старая не обновляемая версия ES Task Manager.
  4 Исправлены права на запуск SU. Для работы из под root осталось только установить из Маркета приложение SuperUser.
  5  Версия Маркета - 3.4.4
  6  При установке прошивки язык по умолчанию - русский.

Примечание:

За все время тестирования прошивки не наблюдались ложные повторные нажатия на экран.

Отредактировано Admin (2011-12-26 00:12:34)

0

31

MrDeniZ написал(а):

Кто знает, подскажите как при прошивке (именно этой прошивкой) подменить карты EXTSD на SD ??? Куда закинуть файлик Extsd_to_SD_patch если нет папки patches ??? создавал папку в корне и в папке moveo не помогло карты местами не поменялись.

Куда закидывать патч, не знаю, если есть желание изучить тему, я нарвался на такой сценарий свопа карт, для меня это неактуально, да и проверить не могу по описанной выше причине :(
http://latgale.co.uk/?p=70 - там описано для Samsung Galaxy W

Вроде всё выглядит логичным. Естественно, vold.fstab будет отличаться от приведенного по ссылке ... конкретнее, другие параметры для dev_mount.

Как говорится, на свой страх и риск :)

0

32

При включенном wi-fi и питании от сети значительно греется. По моему сильнее чем  Evolution или Genesis.

0

33

Всем привет!  Прошивка отличная .Скайп с видео шикарно наконец заработал. Батарея радует. Маркет в порядке .Все КЛАСС. ОТЛИЧНЫЙ ПЛАНШЕТНИК ПОЛУЧИЛСЯ!!!TPC-7S

0

34

alex455 ,а эта прошивка с рутом?

0

35

Erofei, Для получения рут качай SuperUser с маркета

0

36

MrDeniZ написал(а):

Кто знает, подскажите как при прошивке (именно этой прошивкой) подменить карты EXTSD на SD ??? Куда закинуть файлик Extsd_to_SD_patch если нет папки patches ??? создавал папку в корне и в папке moveo не помогло карты местами не поменялись.

Я в Курилке кинул рецепт решения этой проблемы, но без файлика Extsd_to_SD_patch. Почитайте.

0

37

Ребята,кто юзает данную прошивку,скажите идут ли на ней игры:Real Football 2011,Asphalt 6,Modern Combat 3?

0

38

Возможно поменять идентификацию аппарата (сменить название модели)??? а то с этой прошивкой с маркета игра GT Racing Motor Academy HD уже не ставится... Да и сама игра пишет что не возможно поставить на аппарат. Хотя в другой прошивке ставилась на ура и шла без проблем.

Отредактировано SnowLeopardik (2012-01-23 18:37:29)

0

39

SnowLeopardik, на первый взгляд надо подрихтовать значения ro.product.model, ro.product.brand и ro.product.name в файле build.prop до нужных значений. До каких, это вопрос.

В прошивке 111118 они выглядят так

ro.product.model=UTV210
ro.product.brand=Samsung
ro.product.name=generic_utv210

в прошивке 0705

#ro.product.model=Full Android on SMDKV210
ro.product.brand=generic
ro.product.name=full_smdkv210

Самостоятельно посмотрите, на какой работало.

ЗЫ. Я на линухе сижу, и при попытке распаковать в последней прошивке utv210_root.tgz вылетала ошибка. Оказалось, что это tar.bz2, а не tar.gzip.

ЗЫ2. Судя по строчке ro.build.user=adenneda, именно ему лучше задать этот вопрос :)

ЗЫ3. Я тормоз :)  Есть замечательная команда file:

$file utv210_root.tgz
utv210_root.tgz: bzip2 compressed data, block size = 900k

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-04 18:06:36)

+1

40

yngwie-2011, благодарю. Нашел значения которые мне нужны в прошивке в той что работало. Но вот официальной 1111118 я не пойму где этот файлик лежит... или его изменять надо  до установки прошивки или в самой прошивке можно значения поменять??? :)

0

41

Можно до установки в самой прошивке, можно после, но с перезагрузкой.. Лежит в /system.

ЗЫ. Здесь рекомендуют аж дважды перегрузиться после редактирования.  Причина мне неведома, но вот забэкапать файлик - это будет правильно.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-01-24 07:34:11)

0

42

yngwie-2011, спасибо огромное за совет. Сделал и получил что хотел. Но пришлось немного повозится. Как оказалось замена 3 стрек мало, требовалось заменить еще ниже строчки. Но вышла некоторая незначительная проблема: теперь с пк заходя в маркет (в учетку) он выдает что у меня нет устройств. Хотя до этих манипуляций устройство опознавалось. :)

+1

43

SnowLeopardik, а какие еще  ?

ro.product.device
ro.product.board
ro.product.manufacturer

Эти ?

Я, когда гуглил, единого мнения насчет этих строк, увы, не увидел. У меня в учетке маркета с ПК вообще никогда ничего не опозновалось (три устройства ставил под одним аккаунтом). В любом случае, надо этот вопросец в FAQ, если у нас такой случится :)

0

44

yngwie-2011 написал(а):

надо этот вопросец в FAQ, если у нас такой случится

я работаю над этим разделом, правда задвинул его не на долго занимался оформлением главной страницы.

0

45

yngwie-2011, еще ниже строчки были про производителя вот их и правил. Только после этого в маркете изменилась модель. Но с пк маркет теперь не видит мой девайс, а раньше всегда видел при любой прошивке.

Вот кусок который полностью исправил под требуемую информацию: (именно  на эти значения - модель)

ro.product.model=GT-P1000
ro.product.brand=samsung
ro.product.name=GT-P1000
ro.product.device=GT-P1000
ro.product.board=GT-P1000
ro.product.manufacturer=samsung
ro.build.product=GT-P1000
ro.build.description=GT-P1000-user 2.3.3 GINGERBREAD DXJPI release-keys
ro.build.fingerprint=samsung/GT-P1000/GT-P1000:2.3.3/GINGERBREAD/DXJPI:user/release-keys

Сегодня с утра зашел в маркет с пк, и о чудо он видит мой девайс и определяет его как: Verizon Samsung GT-p1000 и приложение GT Racing: Motor Academy теперь прям с маркета совместима. :)

Отредактировано SnowLeopardik (2012-01-25 10:58:57)

+2

46

SnowLeopardik, спасибо за инфу. Исчерпывающее исследование !!!

0

47

yngwie-2011, не за что. именно этот кусок нужно менять... чтоб сменить инфу об устройстве. блин столько познаешь пока исследуешь. :)

0

48

А вот такой вопрос... Может, и не связано с прошивкой, но столкнулся впервые на этой. Самопроизвольно перестает синхронизироваться почта в приложении  Gmail. Причем, даже если руками говоришь "обновить", делает вид, что обновляет, но новых писем не находит.  Выключишь, включишь аппарат - подгружает сообщения, но только один раз - до следующей перезагрузки.
Началось несколько дней назад. Настроек не менял, твикеров не использовал, кэш чистил, даже аккаунт сносил и по-новой подключал.
Не было ни у кого?

UPD: Впрочем, закралось у  меня одно подозрение - не обновилось ли втихаря само приложение до какой-нибудь не самой удачной версии... Но не знаю. Не уверен.

Отредактировано MZH (2012-01-28 02:00:04)

0

49

Ребят на заметку...
После того как вы сменили идентификаторы устройства в файле build.prop - нужно ЧИСТИТЬ КЭШ у маркета, потом перезагружать планшет.
Я вообще чищу и кэш и данные (делается это в: "Меню - Установленные приложения - Открываем раздел Все, ищем Маркет").
Маркет помнит всегда о том для какого устройства он качал последний раз приложение...

0

50

yngwie-2011, спалил контору...  :rofl:

А вообще все предложения по прошивке пишите либо в личку, либо на официальный форум.

Отредактировано adenneda (2012-02-02 10:31:02)

0

51

adenneda, кстати, наши исследование по смене индификации на это именно на этой прошивке может даже очень помочь следующему пользователю. Так как на других прошивках нет такой проблемы...

А кэш чистить это самой собой разумеющееся... :)

0

52

SnowLeopardik написал(а):

Так как на других прошивках нет такой проблемы...

Эт все хорошо... Но не всегда же приятно глядя на MOVEO TPC-7S в свойствах устройства идеть SAMSUNG P-1000 - не каждый юзверь это хочет понять...

0

53

yngwie-2011 написал(а):

ЗЫ. Я на линухе сижу

- А на чём конкретно ? Поподробней пожалуйста  :flag: 
О попытках установки линукса я слышал ,но никакой конкретики ....   :no:

0

54

sanych75,  Да я про десктоповую систему (У меня в данный момент Debian 6.0.4) :). Про установку того же Дебиана (как я понимаю, туда ставится из ветки armel) на Андроид я ссылку где-то кидал. Если коротко, то надо использовать Linux Installer. Используется ядро от Андроида. Документация по проекту здесь. Жду, когда мне отремонтируют, хочу попробовать.

0

55

Спасибо ,буду изучать возможность (безопасной) установки .   :cool:

0

56

нашел попутно Ubuntu installer

0

57

sanych75, вот, нашел, я в Курилке кидал. Там и про Ubuntu есть (ссылка на сайт http://androlinux.com)

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-08 14:18:59)

0

58

Установил я Lubuntu через Ubuntu Installer. Игрушка, не более чем. По идее на 1.15 ГГц ЧПУ и 512 ОЗУ она летать должна, но работает весьма не торопливо. Установил abiword, не запустился. Что тогда говорить о OO.org?

Отредактировано gremiha (2012-02-08 19:53:53)

0

59

Всем привет! Считаю эту прошивку одной из лучших, все работает, даже ГТА 3 запустился без проблем (на других не хочет качать своп, ругается на дату..) Но, есть один глючок - когда начинаю набирать на клаве что либо, часто проскакивает две буквы, вместо одной! Как лечить? TPC-7S

0

60

yngwie-2011 написал(а):

накрылся контроллер питания

вот из-за этой херни я жду сою машинку уже больше 30 дней :( не ужели производитель не мог предусмотреть причины данной неисправности и их устранить ?

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Официальная прошивка tpc-7s-v111118


Создать форум. Создать магазин