My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Выявленные недостатки


Выявленные недостатки

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

1. Слабый микрофон
2. Не работает родной браузер (из-за отсутствия возможности определить местонахождение) исправлено новой прошивкой
3. Слабая антенна  WiFi
4. При слабом касании экрана выполняет предощущаю команду.

Прошу дополнить при выявлении недостатков

0

2

Повер написал(а):

1. Слабый микрофон
2. Не работает родной браузер (из-за отсутствия возможности определить местонахождение)
3. Слабая антенна  WiFi
4. При слабом касании экрана выполняет предощущаю команду.

1.не знаю,не проверял и не хочется 8-)
2.у меня родной браузер работает нормально,может это зависит от прошивки? у меня Android 2.3.1
3.к сожалению не с чем сравнить,но у меня и WiFi нормально ловит,даже лучше ноутбука
4. таже самая проблема,но может она так специально задумана? типо: "куда я нажимал только что?Непомню...а,тут же есть функция повтора последнего нажатия,супер!" может для такого это и сделано?=)

0

3

Вафлю я сравнивал с ноутом - на ноуте 4 из 4 делений на планшете 1-2 из 3 делений (точка за стенкой)

0

4

Повер

Вафлю я сравнивал с ноутом - на ноуте 4 из 4 делений на планшете 1-2 из 3 делений

сравнивать "мифические" деления, это не дело, а так согласен вафелька у планшета действительно послабее (на 4pda у китайских родных братьев нашего планшета это дело улучшали), к примеру eeePC 701 и Rover X7 у меня спокойно "ловят" роутер из другого конца квартиры и даже на улице (9 этаж), а планшетик в квартире приходится подносить метра на 2-3 ближе (с улицы не пробовал).

2. Не работает родной браузер (из-за отсутствия возможности определить местонахождение)

как купил стоял android 2.2 с ним работал на ура (даже без определения), поставил 2.3.1 - браузер начал чудить с местонахождением, периодически "вылетает" (да и местоположение определил весьма странное)

Отредактировано qq (2011-07-05 10:55:55)

0

5

+1 недостаток
   Паразитные шумы в динамик при передаче по WiFi

0

6

Решение недостатков:

1. Wi-Fi слабый... да! Все потому что китайцы плохо его там закрепили...
    Первая проблема. Длинный провод (порядка 6 см. Большие потери) - режем до 2-3см и припаиваем.
    Вторая проблема, антенна без изолятора крепится к металлической части корпуса... Разбираем, изолируем.
А вообще рекомендуют туда воткнуть антенну от PSP.
Вот инфа - как разобрать девайс: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try6980641

2. Браузер.
    Вылетает при запуске... Лечиться просто. При первом старте, сразу жмем кнопку стоп (чтоб не открывал баженную страницу на гугле) после остановки - входим в параметры, снимаем галку с "Мое местоположение" и меняем домашнюю страницу. Вуаля... У меня теперь все работает.

3. Слабый микрофон.
    Вам не повезло =))) (или мне повезло) Скайп. Разговариваю когда планшет лежит на коленях - меня слышут =)

4. Повтор нажатия.
    Ну во-первых не нажимать слабо...
    Во-вторых, даже если нажимаете, держите другую руку не на стекле, а по большей части на рамке вокруг аппарата. Тем самым заземляясь на аппарат. Тогда ложные срабатывания пропадают.

0

7

Приветствую.
Всем огромное спасибо за отзывы по недочетам!!!
Будем стараться все исправить и сделать наши устройства лучше!

0

8

Максим_Инфо-Курс написал(а):

Будем стараться все исправить и сделать наши устройства лучше!

Интересно... Вы на гарантийных условиях - антенку не замените?  :crazyfun:

Хотя фиг сним... Я все равно буду припаивать кнопки регулировки громкости и вибро... А то без них по меню recovery ползать невозможно...

0

9

Анкету точно менять не буду))
А то что устройства во всю "изучают" это уже понятно!
Насколько я понимаю, многое идет во благо, за что безгранично благодарны.

0

10

К самому планшету претензий пока нет, но блок питания - это что-то с чем-то  o.O  Я его боюсь втыкать в розетку, между вилкой и розеткой происходит грозовой разряд. У меня такое было с зарядником для ноута. Были разряды, потом пахнуть стал неприятно, потом что-то искрить стало внутри. Раздолбал коробку, дроссель одним концом отварился от платы, пропаял - всё нормально стало.

0

11

У меня с последней прошивкой Вай Фай теперь стал  везде ловить и все деления по кваартире показывает а раньше просаживалась связь

0

12

Столкнулся с проблемой.
Подсоединяю планшет к компьютеру чз USB, нажимаю включить. Планшет определяется компьютером, но через несколько секунд изчезает.

0

13

Используем кабель покороче и потолще, втыкаем в разъем на материнке

0

14

Andrew написал(а):

+1 недостаток   Паразитные шумы в динамик при передаче по WiFi

так же, очень шум напрягает, при работе WiFi такое ощущение что кабель не экранировали, и вот наводка идет,  пойду сдавать данный девайс это заводской брак, даже звук отрубаешь он все равно скрежет (((

0

15

Блин вот не замечал у своего (видимо от экземпляра к экземпляру), слушаю музыку на планшете с NAS Synology DS110j (приложение DS Audio) по вафле, ничего не шумит

Отредактировано qq (2011-08-02 14:51:47)

0

16

Andrew написал(а):

+1 недостаток
   Паразитные шумы в динамик при передаче по WiFi

Если разобрать - то можно легко исправить. У тебя провода от динамика внутри проложены близко (вблизи 2-3 см) от провода WiFi.
Посмотри на преложенном снимке расположение проводов... Возможно у тебя они встречаются у шлейфа и происходят наводки.

Я свои перепроложил (друг от друга как позволила длинна по дальше) - шумы пропали.
То есть при закрытии крышки - провод WiFi уходит налево, а провод динамиков вдоль экрана в право... Можно приклеить кусочками скотча.

0

17

adenneda написал(а):

Если разобрать - то можно легко исправить. У тебя провода от динамика внутри проложены близко (вблизи 2-3 см) от провода WiFi.Посмотри на преложенном снимке расположение проводов... Возможно у тебя они встречаются у шлейфа и происходят наводки.
Я свои перепроложил (друг от друга как позволила длинна по дальше) - шумы пропали.То есть при закрытии крышки - провод WiFi уходит налево, а провод динамиков вдоль экрана в право... Можно приклеить кусочками скотча.

Девайс на гарантии, думаю не стоит разламывать его из за брака производителя, отнести и  забрать деньги или обменять,  на видео там жестко он ломает его ))
есть аналоги:

Аналоги|Аналоги

MoveO! TPC-7S это одно и тоже что и -  MID 703, Hipad M7, RoverPad Air S70, Dropad A8, Herotab C8, MID M7009, Haipad M7+, Haipad M7++, Haipad M7-M

Отредактировано slavich (2011-08-02 18:42:21)

0

18

slavich написал(а):

на видео там жестко он ломает его ))

ну так там прям и написано в титрах "не делайте так", если делать все осторожно, без резких движений и прогрев заднюю крышку феном (наличие прямых рук обязательно), то ничего не сломается. Хотя конечно можно и поменять.
з.ы.: ты думаешь на аналогах это лучше сделано (провода) - сомневаюсь

Отредактировано qq (2011-08-02 19:11:32)

0

19

qq написал(а):

ты думаешь на аналогах это лучше сделано (провода) - сомневаюсь

Судя по на писаному - могу сказать...

У нас громче и качественнее динамик.
У нас антенна не 15 см!!! а всего лишь 7 см... хотя надо бы 3-4 см...
У нас качественнее прошивка (теперь).

0

20

adenneda

У нас качественнее прошивка (теперь)

для "них" (аналогов) тоже выложили официальную (Haipad 0728)

кстати заметили, что сенсор экрана отрабатывает три точки прикосновения ;)

Отредактировано qq (2011-08-03 09:22:04)

0

21

Угу... И так отрабатывал всегда. Я первым делом при покупке проверил софтиной.

0

22

adenneda
а где это можно использовать? Сам встречал (по отзывам) что в кокой-то игрульке, а также сам пробовал в Caustic, там на синтезаторе на трех клавишах одновременно можно "играть". А еще где? В интерфейсе андроида вроде три не задействованы нигде или я не прав?

0

23

qq написал(а):

adenneda
а где это можно использовать? Сам встречал (по отзывам) что в кокой-то игрульке, а также сам пробовал в Caustic, там на синтезаторе на трех клавишах одновременно можно "играть". А еще где? В интерфейсе андроида вроде три не задействованы нигде или я не прав?

На деле три нажатия используется только в играх... При этом не все производители пишут об макс.кол-ве нажатий.
Например я пользовал в игрухе Assasin Creed - там открывается аналог PSP управления... Работает одновременный бег + 2 кнопки действия.

А вообще - на будущее пригодится... Софт ведь пишут - лишнее нажатие не помешает.

0

24

adenneda, Я проверял на виртуальном пианино - одновременно клавиши не нажимается. Может это конечно программное....

0

25

MoveO! TPC-7S
подскажите.что можно сделать?   скачал эл. книгу в формате RTF, открываю,  не читается?

0

26

Книгу лучше переконвертировать в формат FB2, вот конвертер: http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2

Отредактировано Rico (2011-08-04 02:58:33)

0

27

kakashka написал(а):

подскажите.что можно сделать?   скачал эл. книгу в формате RTF, открываю,  не читается?

ну или открывать тем, что читает в RTF
з.ы.: учитесь в вопросе выдавать максимум информации (а то открываю - не читается, чем хоть открываете?), в правильно поставленном вопросе находится половина ответа на него.

Отредактировано qq (2011-08-04 09:38:58)

0

28

3 раза уже замечал, если заблокировать экран кратковременным нажатием кнопки вкл. и положить планшет в карман, потом экран не реагирует на прикосновения совсем. лечится жесткой перезагрузкой рычажком. Один раз такое же произошло не в кармане а при протирке экрана тряпочкой.

Отредактировано Gizm (2011-09-21 22:14:48)

0

29

Gizm, статика от одежки? Планшет в чехле? мы тут такое поведение наблюдали только при\после подключения к компу.

0

30

qq, планшет без чехла, ношу в сумке тряпичной.
Сегодня утром повторилось.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Выявленные недостатки


Создать форум. Создать магазин