My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » Проблема с зарядкой


Проблема с зарядкой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда я ставлю на зарядку свой планшет то он не заряжается(не горит красный индикатор). Поэтому надо находить подходящее положение разъёма иначе никак! Уже не могу его зарядить 2 месяца. Подскажите что делать! :'(

0

2

vaniok123,  если не перешивали левыми прошивками, не разбирали, то почему бы в сервис не обратиться ?

0

3

Самому хочется попробовать!

0

4

Ну, вольному воля :) Просто в девайсе есть чему выходить из строя и кроме коннектора. У меня, кажется, контроллер зарядки полетел. Благодаря чтению 4pda я порадовался, что не разбирал и не перешивал на "левак", т.к. эти контроллеры какие-то специфически китайские, и их проблематично купить. Судя по тому, что сдал по гарантии 7 января, и до сих пор нет никакой реакции, наверно, действительно проблема :)

Кстати, а Вы уверены, что проблема именно в коннекторе ? У меня светодиод с момента покупки ерунду показывал. С другой стороны, если он не светится, то скорее всего, Вы правы.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-03 23:12:06)

0

5

Для нашего планшета 100-процентно подходит универсальная зарядка ROBITON EN1000S.

+1

6

Андрей68 написал(а):

Для нашего планшета 100-процентно подходит универсальная зарядка ROBITON EN1000S.

Спасибо, но не в заряднике дело. А в разьёме, он шатается!

Отредактировано vaniok123 (2012-02-04 23:32:23)

0

7

Ребята, жуткая проблема.
При включении планшетника  экране красным цветом красуется: the power is less and shut down 8 sec...
Вечером нормально включался, никакие зарядки не помогают. Красный индикатор при  подключении к зарядке горит.

0

8

Alexandr, вариантов немного: либо контроллер зарядки, либо батареи, либо и то и другое.
Имхо, в сервис.

0

9

Alexandr написал(а):

Ребята, жуткая проблема.
При включении планшетника  экране красным цветом красуется: the power is less and shut down 8 sec...
Вечером нормально включался, никакие зарядки не помогают. Красный индикатор при  подключении к зарядке горит.

та же фигня, только у меня одновременно зеленый и красный огоньки горят. хз что это означает. заряжается уже 3 час, и ни какого прогресса ((( TPC-7S

0

10

KACATKA,
Если перед этим планшет разряжался до 0, то в сервис.

0

11

KACATKA,  у меня изначально светились оба светодиода. И так было на любой прошивке с переменным успехом. Цифровая индикация заряда что показывает ?

Ой, сорри, про "ту же фигню" упустил.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-25 00:55:08)

0

12

gremiha, какая-то эпидемия. Похоже, я не одинок в своей потере.

0

13

Alexandr, KACATKA, а точно сообщение такое "the power is less and shut down 8 sec..." ? Оно какое-то незаконченно-дурацкое.

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-25 01:03:04)

0

14

gremiha написал(а):

Если перед этим планшет разряжался до 0, то в сервис.

да, вроде как разрядился. а это, что такая критичная вещь ? и что полная разряд приводит к серьезной поломке ?   причем вроде как незначительная зарядка идет. после трех часов зарядки при попытке включения появилась заставка MoveO и даже после этого android, но потом экран погас и больше не оживает (((  А вообще сколько времени занимает полная зарядка планшета ?

Отредактировано KACATKA (2012-02-25 15:16:15)

0

15

yngwie-2011 написал(а):

а точно сообщение такое "the power is less and shut down 8 sec..."

совершенно.

0

16

KACATKA написал(а):

да, вроде как разрядился. а это, что такая критичная вещь ?

Угу, для литиевых критично. Их вообще нежелательно меньше этак процентов 10 разряжать. Мой покойник полностью часа за 2 заряжался.

В идеале процесс должен происходить так: контроллер зарядки обнаруживает, что заряд батарей ниже некоторого порогового значения (те же 10-15%), при этом процессор должен быть разбужен, программно обнаруживается, что батареи слишком сильно разрядились и запускается shutdown, чтобы не убить их окончательно.

KACATKA написал(а):

совершенно.

М-да, китайский английский - это диалект :)

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-25 16:16:54)

0

17

и что теперь только в сервис ? без вариантов ? через зарядник он уже не зарядится ? обидно блин, только вчера купил и сразу поломка. сколько же его делать будут...  :(

0

18

KACATKA,
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219018
Это, что касается конкретно наших планшетов. Если Вы владеете навыками радиоэлектроники и паяльником, можете попробовать сами восстановить планшет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=35481
Это, что касается эксплуатации литиевых батарей.

0

19

спасибо конечно за наводку,  но в случае с паяльником слетит гарантия, а я его только позавчера купил  :canthearyou:  так что вариант мне не подходит и я его уже снес в сервис. буду ждать результат  :dontknow:

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » Проблема с зарядкой


Создать форум. Создать магазин