My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Гарантийный ремонт


Гарантийный ремонт

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Померла моя животинка, вечная ей память :( Не вернули мне ее из гарантийного отдела Юлмарта.

Если кому интересна история болезни, подробности здесь

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-21 22:18:05)

0

2

А чем заменили?

0

3

Деньги вернули. TPC-7S  в Юлмарте уже давно не видно, а модель с 256 М как-то не хочется брать.

0

4

Печаль однако. Может имеет смысл купить в другом месте?

0

5

Да я в раздумьях ... Жизнь-то тоже не стоит на месте, и другие производители тоже работают. Хотя по соотношению цена/начинка пока ничего подходящего не вижу.

0

6

Сейчас тенденция к увеличению разрешения экрана на 7" планшетах . Вчера пробовал ICS на своем нетбуке 1024-600 , так вот официальный маркет в разы беднее по сравнению с нашим девайсом .

0

7

gremiha, похоже, я оклеветал очередной продукт от китайцев (я про TPC-7VE). Там 512 мег мозгов [url=http://qps.ru/6pGBW]ссылка[/url, либо Юлмарт ошибся и исправился. Судя по отзывал, там с частотой непонятки, видимо, Юлмарт еще раз ошибся - цена уж больно приятная :)

0

8

dm7890, нетбук на каком проце ... x86 ? Если да, то у android-x86 есть своя файлопомойка mall.soc.io. Впрочем, я оттуда ставил на TPC-7S, всё работало.

ЗЫ. Мужики, с праздником :)))))))))))))))))))))

Отредактировано yngwie-2011 (2012-02-23 20:29:30)

0

9

dm7890, и еще вопрос можно ? Не хочу инициировать holy war, посему заранее извиняюсь перед всем поклонниками и адептами Андроида :rain: А зачем на нетбук ставить Андрюху ? Имхо, любой дистрибутив gnu/linux уж куда более функционален, нежели Андрюха.

0

10

yngwie-2011, Процессор: 1,5 Ghz A10, Cortex A8
Оперативная память (RAM): 512Мб DDR2
Встроенная память: 4Гб NAND
Оперативная система: Android 2.3.*
Да пишут что по тестам частота 1008 Мгц , но другое не понятно - где взять на него альтернативную пошивку , наши не подойдут(другая модификация процессора).

0

11

yngwie-2011,

yngwie-2011 написал(а):

А зачем на нетбук ставить Андрюху ? Имхо, любой дистрибутив gnu/linux уж куда более функционален, нежели Андрюха.

Проверял функциональность маркета для девайсов с высоким разрешением экрана а планшета подобного у меня нет .

0

12

dm7890,

Аааааааа :)

Просто видел чела, который купил нетбук с Win7, снес ее и поставил Андрюху. Далее использовал его для чтения книг и был очень горд собой :crazyfun: На вопрос, зачем купил нетбук с виндой, ответить ничего не мог. Но подход мне понравился, заплатил Биллу Г. денежку, а пользоваться не стал, типа всех обманул  :D

0

13

я тоже вступил в сей печальный клуб TPC-7S  :'(  не успел и 2 дня попользоваться, как сдал в сервис. Проблема была в полном нежелании заряжаться после случившейся полной разрядки.  теперь ждать 20 дней. скорее всего тоже деньги вернут т.к. в Компьютерном Мире я видимо купил последний. Если ввернут деньги думаю брать  Explay MID-725. Те же деньги, а камень по шустрее да и поддержка 4 андроида есть. Кто что думает про эту модель ?

0

14

KACATKA написал(а):

я тоже вступил в сей печальный клуб TPC-7S

печаль какая то у вас.у меня тьфу-тьфу проблем не было. А на счет Explaя посмотри есть ли прошивки, сайт наподобие этого итд

0

15

У меня тоже печаль - после полной разрядки пытаюсь поставить на зарядку, диод загарается, но при попытке включения девайс сообщает, что полностью разряжен и закончит работу через 8 секунд, и вобщем то ничего не меняется... Скажите - мне в сервис?  :dontknow:

0

16

Nikita75 написал(а):

девайс сообщает, что полностью разряжен и закончит работу через 8 секунд, и вобщем то ничего не меняется...

вот из-за такой фигня я свой в сервис сегодня и отнес. Он уже сам не оживет. Проверено. Однозначно в сервис.  За мной будете  :mybb:

0

17

KACATKA написал(а):

вот из-за такой фигня я свой в сервис сегодня и отнес. Он уже сам не оживет. Проверено. Однозначно в сервис.  За мной будете

Если кто до меня придет, то сообщите, что я за Вами  :confused:
Два месяца всего отработал... судя по отзывам он очень не любит полной разрядки, если починят, то буду иметь ввиду.

0

18

KACATKA написал(а):

теперь ждать 20 дней

Хорошо, если так. Я все отведенные законом 45 суток ждал.

0

19

yngwie-2011 написал(а):

Я все отведенные законом 45 суток ждал.

юлмарт, да ? я в компьютерном мире брал. у них как сказали 20 дней, но консультант меня заверил, что в 2 недели уложатся, а может и раньше. да я особо и не тороплю - у них он последний был, пока завоз не придвидется, так что на новый не заменят. а брать дугой за те же деньги не хочется. я что-то с выбором определиться не могу  :no:  да иTPC-7S мне понравился, такой же хочу

0

20

походу наИпали меня в Компьютерном Мире и придется мне ждать тоже полтора месяца  :angry:  Вообщем гады они. Вот им мое фи !   Ладно бы сказали мол через 45 дней отдадим деньги, я бы пошел уже давно и в другом месте взял, а вдруг починят и вернут ? Че мне с двумя делать ?  :dontknow:  TPC-7S

0

21

По закону Вы имеете право попросить из подменного фонда аналогичный товар на время ремонта.
И эта просьба существенно сокращает сроки принятия решения о возврате денег.

+1

22

Я так предполагаю, что сервис ваще не парится - приняли в ремонт имеем право держать 45 дней, ну и всё - приходите через 45 дней... мне тоже говорили - с твоей проблемой за неделю справимся, насколько я понимаю там простейший глюк, и лечится должен чем то вроде хард ресета, 5 го числа сдал и ни слуху ни духу - ждите говорят, вам придет смс..
TPC-7S

0

23

Nikita75 написал(а):

Nikita75

да, наверно так и есть. а в чем у вас заключалась поломка ?

0

24

KACATKA написал(а):

Nikita75 написал(а):
девайс сообщает, что полностью разряжен и закончит работу через 8 секунд, и вобщем то ничего не меняется...
вот из-за такой фигня я свой в сервис сегодня и отнес. Он уже сам не оживет. Проверено. Однозначно в сервис.  За мной будете

0

25

:jumping:  ну наконец то ! мне вчера, по истечении 35 дней вернули, а точнее выдали новый TPC-7S  :D  как же я рад  :cool:

0

26

Повезло, а мне по истечении 70 дней вернули девайс, в сопроводительной записке написано, что поменяна АКБ, ещё какая то плата, что то паяли и перепрошит новым софтом, ну думаю поперло, включил - работает зверек!!! почитал книжку, просить стал зарядки - поставил на ночь.... Утром включаю - а он по прежнему просит заряда.... когда включаешь заряд  он показывает, что заряжается, токо толку нуль - заряд не набирает... вот думаю в последний раз отнесу в сервис, если не заработает нормально  то буду требовать бабки обратно... Куплю нетбук асусовский - был раньше горя ваще не знал.. Или новый вроде должен выйти Мувик с гпской, тестовый образец ужо приехал, если все в поряде, то его попробую, вроде андрюха там уже четвертый и гпс работает.

0

27

Nikita75 написал(а):

Повезло, а мне по истечении 70 дней вернули девайс, в сопроводительной записке написано, что поменяна АКБ, ещё какая то плата, что то паяли и перепрошит новым софтом, ну думаю поперло, включил - работает зверек!!! почитал книжку, просить стал зарядки - поставил на ночь.... Утром включаю - а он по прежнему просит заряда.... когда включаешь заряд  он показывает, что заряжается, токо толку нуль - заряд не набирает... вот думаю в последний раз отнесу в сервис, если не заработает нормально  то буду требовать бабки обратно... Куплю нетбук асусовский - был раньше горя ваще не знал.. Или новый вроде должен выйти Мувик с гпской, тестовый образец ужо приехал, если все в поряде, то его попробую, вроде андрюха там уже четвертый и гпс работает.

70 дней ? Ну у Вас и терпение 8) Всё же почитайте статью 20 на будущее http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

0

28

Блин, вот интересно ... сколько времени я уже беспланшетный ... Вроде время идет, электронная промышленность не стоит на месте. А выбрать особо и нечего. То одно не устраивает, то другое ... к примеру, мне нравится именно такой способ прошивки: залил на карту, воткнул ее, нажал кнопки, готово. Кучу таблеток надо перешивать с помощью компа, да еще из-под (о, ужас!) мастдая. У других нет возможности втыкать карту, только внутренняя. У третьих нет двух USB-шных дырок. TPC-7S в некотором смысле шедевральный. Купить снова что ли :)

ЗЫ. А, ну да, забыл самое главное, все это должно быть за разумную цену :)

Отредактировано yngwie-2011 (2012-05-18 21:53:08)

0

29

Тоже все смотрел в сторону HTC Flyer, но у него USB нет. Пока определился только с тем, что 3G нужно встроенное - постоянно пользуюсь. Думаю надо ждать. Зверек работает, цены на планеты пока здорово завышены. Единственное, очень хочется для нашего девайса новых прошивок.  Дженезис не плох, но не всем устраивает и надоел уже до смерти.TPC-7S

0

30

Сорри за оффтоп ... TPC-7S оказался крутым перцем, он у меня тогда аж полгода (!!!) прожил. Я за три предыдущих дня умертвил два Wexler tab 7000. Мне было с улыбкой предложено взять третий. Я подумал и решил, что если я завтра зайду в Юлмарт с очередным трупом, надо мной весь магазин смеяться будет :) Еще и жена с сыном издеваются.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Гарантийный ремонт


Создать форум. Создать магазин