My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Замена батареи. Как?


Замена батареи. Как?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, господа!
Аккумулятор планшета (TPC-7S) с некоторых пор стал держать не более 15 минут. Вскрытие показало, что вспухла одна из батарей.
Посоветуйте аналоги, которые можно было бы использовать для замены?
Можно ли использовать, например, две Nokia BP-4L (они вроде как - 3.7V 1500mAh, т.е. как каждая из родных)? Если это возможно, как их между собой соединить (физику изучал очень давно, вспомнить уже тяжело)? :)

Спасибо!

0

2

suvlad74, Аккумуляторы соединяются последовательно .

0

3

Возможно обычный способ решения данной проблемы ( сервисный центр ) будет для кого-то проще :
http://www.moveo-mid.ru/support/faq/question-98

Отредактировано sanych75 (2012-06-20 09:54:15)

0

4

есть родной, если в питере то смогу помочь

0

5

Привет всем!
У меня китайский аналог TPC-7S. вздулся один аккум. Подскажите где купить новый в москве или ссылку мож кто кинет на китайские аукционы типа pandawill.
А может кто приспособил аккумы от других производителей. вобщем i need help.

0

6

Я поменял на своем планшете аккумуляторы. Расскажу как.
Спустя год использования стала родная батарея держать максимум 60-90 минут. Вскрытие корпуса и осмотр аккумов ни чего не дал, замерил напругу на них - все в норме. по названиям батарей в интернете информации не нашел, только запросы с поиском от таких же пользователей этого планшета :)
Кстати, емкость родных аккумов указана 2200 mAh. Напомню что у нас стоит 2 аккума по 3,7 вольт содиненных последовательно. Итого 7,4 v 2200mAh.
Нашел у себя 2 аккумулятора от сотовых телефонов, 850 mAh и 1050 mAh, решил подключить их, посмотреть что получится, припаял, зарядил - планшет прожил 3 часа активного использования! Уже лучше, но не то чего я хотел.
Поняв, что можно использовать широко распространенные в продаже аккумы для мобильников, я стал искать в интернете наиболее емкие, но подходящие нам по размерам и не сильно дорогие. В итоге нашел в юлмарте  аккумулятор Craftmann BL-6F для Nokia N79, 1800 mAh всего лишь за 160 руб!. Заказал, купил 2 штуки, вскрыл упаковку, но оказалось что толщина одного аккума более сантиметра, такое в планшет не впихнуть...
Однако присмотревшись я решил разобрать этот аккум и он оказался сделан из двух тонких соединенных параллельно батарей по 900 mAh. Их удалось аккуратно разлепить, развернуть в одну плоскость, также поступил и со вторым.
В итоге получилось установить 4 аккумулятора в корпус нашего планшета. Теперь заряда хватает минимум на 6 часов активного использования с включенным WiFi. Пользуюсь 2 недели все отлично.

+1


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Замена батареи. Как?


Создать форум. Создать магазин