My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Не идет зарядка 1% максимум


Не идет зарядка 1% максимум

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня разрядился полностью планшет, изначально при попытки включения писал The power is less shut down и далее не помню, я какимто образом умудрился включить его, когда он полностью включился, тыркнул в него зарядку и поставил заряжаться, пишет что зарядка идет но больше одного процента не заряжается, Что делать? когда планшет в режиме ожидания горит зеленый индикатор, а когда захожу в меню горит зелено-красный индикатор. Да и еще, когда просматриваю состояние о батареи пишет: идет зарядка, питание от сети, уровень заряда 1, шкала батареи 100, уровень заряда батареи хорошо, напряжение 6753мВ, температура 20,0, Технологи батареи Ли-ион, время после загрузки 1,42,00

Отредактировано Molxs (2012-03-28 10:36:30)

0

2

Кстати , может проблема в том что я пытаюсь зарядить его зарядкой которая 5V-350mA ??????? оригинальная накрылась

0

3

В родной зарядке 9 вольт и 1500 мА
Для нашего планшета 100-процентно подходит универсальная зарядка ROBITON EN1000S.
Сам иногда ей пользуюсь.

Отредактировано Андрей68 (2012-03-28 11:33:31)

0

4

да я знаю, хотелось что бы купив ее у меня навернекя начал заряжаться планшет

0

5

Сегодня купил зарядку ROBITON EN1000S отдал 500р за нее, вроде как зарядка пашет но планшет не заряжается стоит на 1 проценте и всё, Что с ним может быть??

0

6

Molxs, Планшет при этом выключается? Что за прошивка у тебя стоит? Пробовал программную калибровку аккума?

0

7

Еще вчера решил глянуть, вдруг у меня сбилась индикация состояния аккамулятора, взял разрядил палншет за 3 минуты как только вынел зарядку, планшет выклюился, при попытке включить его Он не подает ни какий признаков жизни, если включаю зарядку и пытаюсь включить пишет the power is less and shut down in 8 sec.. Ни как не получается включть.... Я подумал что мои аккамуляторы вздулись, я взял вскрыл планшет ,но там все впорядке, что делать???? может возможно зарядить аккамуляторы напрямую???? ток я боюсь пробывать, там плата висит на батареях......

0

8

Molxs, Неси в сервис!

0

9

А на прямую можно заряжать баттарею????Ну всмысле если я зарядку подключу сразу к батарее?????

0

10

Molxs, Нет, так нельзя!

0

11

Molxs написал(а):

the power is less and shut down in 8 sec..

однозначно в сервис. тут без вариантов. проверено.  :(

0

12

Причина этого: the power is less and shut down in 8 sec.. Чрезмерный разряд батарейки???? мне ремонт в сервисе около 1000 обойдется, Они ведь только востановят батарею и всё(я так понимаю) ... Может проще вынять батарею и занести в ремонт телефонов и попросить чтоб они зарядили её???????? А после вставить в планшет её на родину(впоять) и всё должно работать.......

0

13

У тебя не сама батарея накрылась, а накрылся контроллер питания. это совсем другая фишка. Советую все же сдать в сервис, но если у тебя руки растут из правильного места или просто неймётся, то посмотри вот это - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try7494687 , там вроде как раз твой случай.

Отредактировано KACATKA (2012-03-31 12:16:42)

0

14

Глянул в сылку, нашел проблему проконтролер зарядки. Разобрал свой планшети проверил схемк и определил что мой контролер не сгорел

0

15

Скорее всего проблема в регулирующем транзисторе, щас буду дальше смотреть

0

16

Вообщем разобрал весь планшет пересмотрел все платы, и не заметил ни одной перегоревшей, ятогда не знаю что делать......

0

17

а сколько он у тебя отработал то ? больше года ?

0

18

Сдал я планшет в ремонт, после диагностик мне сказали что на аккамулятор доходит напряжение 3.6в, мастер сказал что проблема с какойто фигней и заменить ее не возможно. В общем он сказал что придумает что нибудь(попробует придумать). У меня опять были мысли насчет зарядки батареи напрямую, может кто видел похожую проблему? Дайте ссылку

0

19

На 4pda.ru в разделе обсуждения нашего устройства есть статья в картинках, как перепаивать цепи питания, проблема 90% в них, покажи ему ссылку... Тебе все сделают =)

0

20

В общем контролер сгорел, починить невозможно... Я рештл проблему сам, заряжаю аккум напрямую, фотки выложу потом))))

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Основной форум TPC-7S - спрашиваем и отвечаем » Не идет зарядка 1% максимум


Создать форум. Создать магазин