My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вибро :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Если у кого есть информация, прошу поделиться.
Начитался тут тем про вскрытие устройства, замену флешки и т.д., в том числе про вибру.
Разобрал свой девайс TPC-7S, заменил флешку и заодно подключил вибромотор от старого мобильника к контактам MOTOR (+) и (-), но мотор не заработал. Сам мотор исправный. Подозреваю, что в девайсе нехватает какого-нить драйвера. Подскажите, кто подключал себе вибру и у кого она работала, какую прошивку пользовали и чего еще делали. У меня последняя официальная v111118. Нет желания пробовать все только чтоб узнать, на какой работает :)

0

2

jushi, в настройках есть включение вибро....  (пункт меню - звуки и изображение)

0

3

jushi, Ни на одной офф прошивке вибро работать не будет . Поддержка вибро в ядре системы она была включена в прошивках андроид 2.2 , читайте здесь - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try7863610

0

4

Нда... вчера попробовал кучку прошивок, ни на одной вибра не завелась. Как и старые родные прошивки, где по идее она должна была работать - те вообще не захотели стартовать. Видно у меня какая-то новая ревизия... проши с 1ГГц не работают.
Абыдна... Что и нет способа ее завести?

0

5

jushi, Я дал вам ссылку - там упоминается 607 прошивка , замените в ней файл u-boot BIN на аналогичный из прошивки которая у вас встает и прошейтесь . Все должно заработать .

0

6

Нда... Что-то похоже все ссылки на 607-ю прошивку давно протухли. Единственное, что нашел - это пряник 0.3.5 якобы с ядром от нее и работающей виброй. Нифига не заработало. В чистом виде пряник не поставился. Попытался подменить ядро у понравившейся мне проши Alldro 1.4, удалось. Пришлось еще модули подгружать, чтобы тач заработал и заряд батареи правильно показывался... Это говорит о том, что ядро вроде бы то, что нужно. Но нифига, вибра не работает, а в свойствах девайса пишет версию ядра 2.6.35.7, т.е. свежую.
В итоге я все-таки прикрутил сюда ядро 2.6.32 от 0510 прошивки с Андроидом 2.2, но естественно оно не заработало, грузиться дальше лого отказалось, до анимации даже не дошло.
Вот такой пока итог экспериментов.

0

7

jushi, Залил на народ - http://narod.ru/disk/46486929001.4c756b … d.zip.html
Попробуйте установить ничего не меняя - уже доработано

0

8

Спасибо! Попробую вечером...

0

9

Припаял вибру, поставил предложенную прошку (тока пришлось переписать также u-boot.arg и u-boot-sd.bin из официальной прошки), вибра заработала. =)

0

10

Это хорошо, а то у меня так и не получилось попробовать... будем надеяться и у меня заработает...

Отредактировано jushi (2012-04-19 13:53:20)

0

11

Абыдна, но не заработала у меня вибра... Может в монтаже проблема конечно, но не работает. Мотор рабочий, проверял. Странно. Может на новых ревизиях девайса она не работает вообще?

+1

12

jushi, а какой моторчик используешь, на сколько вольт?
Просто у меня от старых трубок есть 3, 5, 12 вольтовые возможно у тебя напряжение маловато...

https://lh6.googleusercontent.com/-pDy2AWQaRKY/T5EYMj0CpLI/AAAAAAAAAmU/5kcZCcLFft4/s903/DSC00767.jpg

+1

13

Вибра от Моторолы Pebl. Должна быть на три вольта.

0

14

я из самсунга сперва припаял вибру, она не работала. потом скатался в магаз, взял от нокии, теперь все тип топ. Единственное что, вибра не везде работает, где должна по идее.

0



Создать форум. Создать магазин