My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про USB GPS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не встречал ли кто при подключении GPS-мышки по USB такой проблемы: приемник работает, спутники ловит, координаты и высоту определяет, а направление всегда на север и скорость 0. Причем как бы ни двигался, Озик трек рисует, а стрелка всегда на север смотрит. От прошивки девайса не зависит, пробовал все :) Приемник Digma-M1, чип Sirf 3, контроллер USB-COM PL2303. С ноутбуком работает нормально. Чего с этим можно сделать?

Отредактировано jushi (2012-05-22 13:55:28)

0

2

jushi, по всей видимости это проблема с акселерометром или внутренним компасе (он правда в TPC-7S отсутствует)

0

3

Хм, все может быть, но всякие программки типа "уровней" работают нормально, ориентацию экрана определяет тоже корректно, в игрушки - гонки играть можно. А компаса именно что нет... может он пытается взять данные с несуществующего компаса и потому получает нули? Как его отключить?

0

4

Как интересно! Поставил тут TrackyCompass - он корректно отображает и скорость и направление. В NMEA строчках, идущих с приемника, все данные есть. Но ни одна другая программа их не воспринимает, включая всякие GPS Test и GPS Status & Toolbox. Кстати, вспоминаю, что проблема началась с попытки откалибровать компас с помощью последней. Понимаю, что глупость, калибровать несуществующий компас, но было интересно :) Видать где-то в настройках что-то залочилось... Кстати, разве в наших девайсах есть какая-то область памяти где хранятся какие-нить настройки, которая не чистится при перепрошивке?

0

5

Решилась проблема с помощью вот этой тулзы: PL2303 Mock Location Provider.

0

6

У меня такая же история с определением скорости (она всегда на нуле) Ты решил данную проблему?

0

7

Да, ссылка на программу выше. Еще парочку я выкладывал тут: CyanogenMod9 (ICS 4.0.4)

0

8

По последней ссылке как-то у меня не загружается на мой MOVEO. А по остальным 2м загрузились програмки))) (External GPS и Usb GPS) только подключиться к спутникам не могу. Можете выложить файл APK для первой ссылки или пошаговую инструкцию, как запустить GPS.

0

9

kpot написал(а):

Можете выложить файл APK для первой ссылки или пошаговую инструкцию, как запустить GPS.

В виду того, что программа эта платная, загружать ее надо из маркета. Но лучше использовать другие две, т.к. халява :)

kpot написал(а):

А по остальным 2м загрузились програмки))) (External GPS и Usb GPS) только подключиться к спутникам не могу.

Вы не можете подключиться к спутникам или к приемнику? Если соединение с приемником проходит нормально, то все должно быть хорошо. Доступных спутников при этом любая навигационная прога будет показывать 0, это нормально, положение, направление и скорость при этом определяются правильно.
Вот PL2303 Mock Location Provider имеет собственный экран, на котором показывает спутники и все такое, там все видно, а две другие программы такого не умеют.

Отредактировано jushi (2012-06-14 09:53:52)

+1



Создать форум. Создать магазин