My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Софт » Внешний GPS по WIFI


Внешний GPS по WIFI

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

TPC-7S

Возникла необходимость впрячь в одну телегу планшет и смартфон с GPS датчиком для работы с навигатором на планшете.
Итак, имеем планшет и смарфон LG GT540.

Необходимый Soft:
на смарфоне:
1. Программа для раздачи WIFI - "Barnacle WIFI Tether" (или любая другая из разряда WIFI Tether, на GT540 идет только эта).
2. Программа для передачи GPS-  "TetherGPS".
на планшете:
1. Программа для передачи GPS-  "TetherGPS" (та же самая, что и выше).

Порядок запуска:
на смартфоне;
1. Разрешаем моб сеть - "Настройки- Управление беспроводной связью-Мобильная сеть - включить".
2. Датчик GPS включить.
3. Запустить Barnacle WIFI Tether. Настраивать нечего, значок WIFI не включается - программа управляет WIFI сама.
4. Запустить TetherGPS, дождаться когда значок GPS перестанет мигать. Пока ничего не нажимать.
на планшете:
1. Ставим галочку  "Настройки- Приложения-Разработка- Разрешить фиктивные местоположения."
2. Включаем WIFI. Должна обнаружиться точка доступа "Barnacle". Подключиться к ней. На смартфоне в Barnacle должен появиться клиент во вкладке "Clients" со своим IP.
3. Включаем GPS датчик. Я включал со встроенного виджета, не знаю можно ли включить из настроек.
4. Запустить TetherGPS. На смартфоне в TetherGPS нажимаем Start Server. На планшете в TetherGPS нажимаем Start Client.
5. Запускаем любимый навигатор, я использовал IGO.

Все. На адекватных устройствах все должно заработать. У меня не заработало.
Возможные засады:
1. В панели уведомления значки TetherGPS серого цвета - значит нет связи между сервером и клиентом.
На смартфоне идем в  Barnacle WIFI Tether, во вкладке Clients смотрим и запоминаем IP адрес планшета,
На смартфоне идем в TetherGPS, останавливаем Server, снимаем галочку Автоматическая Передача IP (галочка там одна -не ошибетесь).
Вручную вбиваем IP, подсмотреннный в   Barnacle WIFI Tether, стартуем сервер - связь появилась,
значки TetherGPS засветились радостным голубым цветом в планшете .
2. Недолго музыка играла, связь  опять пропала, TetherGPS на планшете жалуется, что Version Mismatch. Оказывается TetherGPS на смартфоне, имея доступ к 3G, обновился, а на планшете остался старый. Скопировать любом способом TetherGPS.apk с смартфона на планшет,
перезапустить все - и вот оно счастье - устойчивая и бесперебойная связь
3. При включенных GPS и WIFI смартфон превращается в печку, держите его подключенным к зарядке, иначе через час
останетесь без связи и навигации.
Счастливого пути.

+1

2

У меня та же идея заработала, но! Телефон Garmin-Asus,  прошивка на основе 2.1. Пробовал, как описано - тоже не заработало. Тогда я просто включил на планшете точку доступа. Порядок запуска:
На планшете:
1. Ставим галочку  "Настройки- Приложения-Разработка- Разрешить фиктивные местоположения."
2. Ставим галочку "Настройки - Ещё - Режим модема - Точка доступа Wi-Fi"(Возможно немного отличается , у меня планшет другого производителя).
3. На смартфоне подключаемся к точке доступа на планшете.
4. На смартфоне датчик GPS включить.
5. На смартфоне запустить TetherGPS, дождаться когда значок GPS перестанет мигать. нажимаем Start Server.
6. Запустить TetherGPS. Нажимаем Start Client.
7. Запускаем навигатор.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Софт » Внешний GPS по WIFI


Создать форум. Создать магазин