My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос-Ответ

Сообщений 1 страница 30 из 875

1

Спрашиваем и отвечаем тут

0

2

Чтобы подключить планшетный компьютер с ОС Android к Интернету с помощью 3g  модема нам нужны:
Компьютер под управлением Windows7, Vsta, XP (x86).
3G USB Модем
Планшетный компьютер MoveO! (рассматривалась прошивка Android 2.1_update1).
Программа Hyper Terminal (для Windows 7 можно скачать HyperTerminal.rar).

Инструкция:
Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает.
Сохранить все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема.
Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal.

Программа Hyper Terminal находится в разделе Пуск > Программы > Стандартные > Связь > Hyper Terminal - в ос Windows XP, а для Windows7 ее нужно загрузить.
В окне \"Описание подключения\" пишем любое название, скажем \"Huawei\", и нажимаем ENTER. Ждем появления окна \"Подключение\". В его последней графе \"Подключаться через” нужно выбрать \"HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem\" и нажать ОК.Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку \"Отмена\".
Теперь на панели программы следует нажать последнюю кнопку \"Свойства\":
И в открывшемся окне \"Свойства: модем\" перейти на вкладку \"Параметры:
Нажать кнопку \"Параметры ASCII\":
Поставить галочку во второй сверху графе \"Отображать вводимые символы на экране\".
Нажать ОК. Верхнее окошко закроется. Нажать ОК. Последнее окошко закроется, и в главном окне программы замигает курсор.

Включаем CAPS LOCK и печатаем команду АТ.  Нажимаем ENTER. Появляется ответ: ОК. Значит связь с модемом установлена. Вводим одну из следующих команд:

AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader).
Для успешной работы модема в планшете нужно воспользоваться командой AT^U2DIAG=0 и перевести его в режим \"только модем\". Введя команду, нажимаем ENTER, и в ответ видим ОК.
Закрываем окно Hyper Terminal, ответив \"ДА\" на предложение прервать сеанс связи и отказавшись от сохранения подключения.
Убеждаемся, что эмуляция CD-ROM отключена. Для этого отсоединяем модем от USB порта и снова подсоединяем в тот же порт. В \"Мой компьютер\" не должно появиться \"нового\" CD-ROM - только те, что есть на самом деле.

Если возникнет необходимость вернуть модем в первоначальное состояние, необходимо повторить всю процедуру, но уже с командой AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader).
Запустить Android на планшете, зайти в \"Настройки\" > \"Беспроводные сети\" > \"Точки доступа (APN)\" и ввести настройки вашего мобильного оператора.
Перезапустить Планшетный компьютер.
После перезапуска Android просто воткнуть модифицированный модем в порт USB.Через 7-10 секунд возле значка батареи появится 3G. Все работает :)

.

0

3

Как зайти в "Маркет"? Несколько раз пробовали в итоге пишет "Возможно в телефоне возникла неполадка, либо не поддерживается передача данных"

0

4

Нажимаешь на значок Маркет открывается окно и предлагает либо создать либо зайти по уже имеющемся логином и паролем. Далее после регистрации откроется окно с выбором программ и приложений. Также можно выбирать и устанавливать приложения с сайта https://market.android.com/ но также нужно сначала зайти с устройства.
ну и перед тем как зайти в маркет убедись что есть соединение с интернет.

0

5

Зашли просит создать аккаунт или войти в готовый аккаунт, заходим в готовый, устройство думает а потом пишет "Возможно в телефоне возникла неполадка, либо не поддерживается передача данных" раз 20 наверное пытались зайти. Напрямую зашли но непонятно скачалась ли програма, после нажатия "скачать" тишина. Соединение с интернетом есть.

0

6

Могу предложить еще пару вариантов решения

1. Заходим в настройки - приложения - управление приложениями - все - там находим Маркет - стираем сначала кэш а мотом данные, ну и обновления тоже можно, тем самым мы как бы обнулим его, и после пробуем зайти
2. Попробуй создать новый аккаунт и с него зайти.
3. Перепрошиться (в теме прошивка есть инструкция)
4. Загрузить через карту памяти или ещё как альтернативный маркет

0

7

Существует ли в природе хороший обзор данного девайса?
Интересуют:
Время работы от батареи?
Качество звука в наушниках при прослушивании музыки?
Хорошо ли показывает видео? HD-видео?
Чуствительность экрана?
Качество экрана?
И пр. пр. пр.

0

8

Ну пока я не встречал такое, могу поделиться лишь личным опытом. Пользуюсь этим девайсов не долго но всё же....

Аккумулятор держит достойно, примерно 3 часа насилия над ним и часов 8 при минимальных нагрузках (на работе периодически устанавливал софт, играл, серию футурамы посмотрел и  т.д. с 9 до 20 без подзарядки).
Качество внешнего динамика не очень, в наушниках звук приличный басы держит, звук чистый особенно если не пользоваться родным плеером вез эквалайзера. Родные наушники я выкинул даже не доставая из пакетика.
Вот насчёт видео в HD качестве сказать затрудняюсь так как смотрел только dvdrip - вполне достойно, грузиться моментально перемотка летает. Правда вот подключил планшет через mini-HDMI все показывает отлично кроме видоса в dvdrip - на планшете все показывает а на телике зависший экран.
Экран ёмкостный поэтому чувствительность хорошая, правда у меня глюк небольшой - иногда при слабом касании экрана он повторяет предыдущее прикосновение.

0

9

Повер написал(а):

Чтобы подключить планшетный компьютер с ОС Android Интернету

весь пост не стал выделять,чтобы не засорять форум.
к сожалению,не понял что и для чего всё это делаем.
если это то,о чём я думаю,а конкретно о подключении 3G модема,то это как-то всё сложно сделано :dontknow:

0

10

и ещё вопрос: я хотел бы купить игру/приложение в маркете,но там,как я понял только с помощью банковской карты можно оплачивать...есть ли ещё какие-нибудь способы?

0

11

Согласен не однозначно написано - поправил (позже полностью перепроверю текст, я его с сайта производителя скопировал, особо не вникая)
Как я понимаю такой головняк не со всеми модемами нужно делать, а лишь с теми что не определяются планшетом как модем.
В маркете можно оплачивать только картой, я правда не проверял как там на сайте оплата происходит  https://market.android.com/ может там ещё какие виды платежей принимают....
но в принципе всегда можно найти или аналог или уже кем то купленную программу или игру

0

12

флеш плейр поддерживает?

0

13

да поддерживает

0

14

спасибо

0

15

Повер спасибо за сайт.
Встречал  ли кто нибудь к нему чехол-книжку (возможно от другого устройства)?  Возможно ли как нибудь прикрепить к нему ремешок ?

0

16

cag, в ответ на твой вопрос создал новый раздел Аксессуары
Пака что там не много ассортимента но буду по мере нахождения добавлять... но и ели кто чего найдёт создавайте тему или кидайте мне ссылку я напишу обзор

0

17

Есть ли у планшета поддержка Flac и APE? В форматах аудио это не заявлено.
Заранее спасибо

0

18

Igs, скинь пару треков в этих форматах - проверю

0

19

Добрый день. Рассматриваю данный планшет, как вариант покупки. (второй - TeXet TM-7021). Андроид ранее не юзал, да и в принципе планшеты. Подскажите, а вот кроме установки русской клавиатуры и подключение usb-модема, это единственные танцы с бубном в данном аппарате, или есть еще подводные камни? В целом аппарат кроме клавы, русифицирован? В чем отличии версий Андроида 2.2 (у Texet) и 2.3?
Заранее благодарю за ответы.

0

20

Ну, клавиатуру устанавливать не нужно, она есть в этой версии Android  да и в общем то во всех версиях.... возможно имеется ввиду что русская клавиатура не стоит по умолчанию так это в настройках меняется...а на счёт разнице версий не могу подсказать.. нет у меня ни чего с 2.2. версией токо 2.1.1 и 2.3.1

Может кто другой знающий ответит?

0

21

Понял, спасибо.

0

22

Все хорошо в планшете, но флешка при "горячем" подключении не определяется. Подключаю к выключенному планшету, включаю - все нормально видится и в штатном и не штатном файловых менеджерах.
Определился и нормально работает модем Huavei E-150, которого нет в списке поддерживаемых модемов и самое интересное с которым  я в гипертерминале не шаманил, т.е. режим   флешки не отлючал.

0

23

Добрый день.Попытался скачать драйверы с сайта и выдает постоянно ошибку.Где можно их скачать еще?

0

24

gremiha, у меня флешка нормально определяется но не сразу нужно подождать немного - у меня одна флеха 8 гиговая полностью заполненная определялась наверное мин 2 (хотя проще и перезагрузить планшет за это время)

verdugo2007, что за драйвер? для чего он нужен? Дай ссылку странички откуда качал.... по идеи для него не нужен драйвер ни какой, планшет определяется как обычный внешний диск нужно только отключить отладку по юсб в настройках

+1

25

Все правильно, извините, тормознул я. ^^

0

26

есть ли в Санкт-Петербурге сервисный центр? хочу подключить 3G модем,по описанию,которое здесь у меня не получается,пусть может там кто-то другой это сделает :cool:
П.С. если инфа о центре здесь уже была,прошу прощения за слепоту

0

27

Андрей написал(а):

В чем отличии версий Андроида 2.2 и 2.3?

В принципе разница в оптимизации расхода аккумулятора, версия 2.3 более подходит к планшетам (лично мое мнение). А так, если программно смотреть то разница не очень, только более доработанная версия.

0

28

Только сегодня купил модем от МТС (МТС Коннект). Никаких проблем не было(хотя модель модема не стояла в списке поддерживаемых), ставил симку, вошел в настройки, добавил 3G модем и все заработало сразу.Правда в этом случае надо иметь ввиду скорость подключения

+1

29

verdugo2007, а подскажи что за модель то взял? тоже вот собираюсь приобрести и нужно быть уверенным что без проблем заработает.. и нужен именно мтс

0

30

haos34. вот тута....

Санкт-Петербург, ул. Шателена д.3

Тел.: +7(812)3200430 Факс: +7(812)3200430

Контактное лицо: Максим Малов

0



Создать форум. Создать магазин