My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - Ответ

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

На заметку. Стандартный браузер может подглючивать с флешем (проверено на 7S)
Ставлю сторонний. Нравится Miren Browser.

+1

32

А я чего-то на Dolphin Browser HD 6.0 подсел. Там у него в настройках можно покрутить, что либо сразу играть\грузить флеши или после нажатия на сам флеш (значок появляется)

Отредактировано qq (2011-07-21 11:47:34)

+1

33

поставлено три браузера - встроенный, опера мини и дельфин 6.0 - везде в настройках все найденное к плагинам и флешу включено.
Результат одинаковый - не работает нигде и никак.
Куда хоть копать то?

Относительно 7S -похоже по типу проца он подходит и потому работает. как уверяют на разных форумах флеш от адобе работает на процах от 800МГц. На нашем вроде 750 - типа, вот и ответ...

Отредактировано DrAbst (2011-07-21 16:34:43)

0

34

флеш от адобе работает на процах от 800МГц. На нашем вроде 750 - типа, вот и ответ...

нее... скорость процессора тут явно не причем :)

0

35

покопался на западных форумах COBY 7015 (вроде очень пхожий планшет) - там тоже не радуют. Вроде флеш полноценно не работает никак...

0

36

DrAbst
ну так hmt свой 7TN уже "перешил" в Coby http://moveo-tab.ru/viewtopic.php?id=63&p=3#p544

Отредактировано qq (2011-07-22 11:10:09)

0

37

Так COBY не поддерживает-же, зачем перешивать?

Писал производителю, в компанию Uni-Ta (Китай) - получил ответ:

"Hello,

TPC-7TN is with OS Android 2.1. This version of OS doesn`t support Adobe Flash player.

Best regards,

Sam"

Т.е. про андроид 2.3.1 они даже разговаривать не хотят - типа нештатная версия. А на 2.1 флеш официально не поддерживают.

0

38

Adobe Flash Player 10.1, который заработал в штатном браузере (прошивка 2.3.3)
Но едва ли вас это сильно обрадует :)

Отредактировано hmt (2011-07-22 21:49:05)

0

39

хм, а в чем прикол?
тормозит очень?
Т.е. нормального решения для этой железки пока нет?

тем более на народе файл уже удален...

Отредактировано DrAbst (2011-07-22 21:51:33)

0

40

тем более на народе файл уже удален...

перезалил

тормозит очень?

ну я залез на страницу с кучей флешек - тормознул не хило.
надо наверное с настройками баловаться.

Копал другие устройства - почти все сделаны на другом процессоре - Cortex A8,
а для нашего Telechip, решения скорее всего не будет.

Отредактировано hmt (2011-07-22 21:53:36)

0

41

Пичалька

0

42

Пичалька

ну гугл тут конечно же не причем = это же великий Open Source :) :) :)
(Второй планшет на дроиде  и второй раз убеждаюсь, что Android полное недопиленное убожество :))

Отредактировано hmt (2011-07-22 22:16:20)

0

43

Да уж...
я может и не специалист, но работаю с компами еще со времен XT, синклеров и прочих подобных устройств.
С тех пор для меня трудно понять, почему почти гиговый проц на 7-ми дюймовом мониторе не может с этим справиться.
То ли за красотами гонятся, то ли код жутко неоптимален, то ли вообще лажа какая-то...

0

44

но работаю с компами еще со времен XT, синклеров и прочих подобных устройств.

аналогично, с них и начинал ...

то ли вообще лажа какая-то...

вот об этом я и говорю :)
недолинукс какой-то, и просвета не видать даже в 3 версии ...

0

45

Подскажите кто-нибудь, устройство не в порядке и при таких недостатках можно его вернуть, или у меня руки кривые? Android 2.1, куплен 8 июля.  1) Перенесла с ноутбука на планшет разные файлы, нашла их в папке NAND. Из них файлы word, excel, pdf и mp3 читаются нормально. Проблема с видео и TXT. Видео файл пыталась открыть как в проводнике (nand) так и через VIDEO PLAYER. Вместо видео - узкая полоска на экране, только звук есть. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? 2) Файлы TXT ведут себя одинаково и в проводнике на sdcard и в nand, и скопированные на рабочий стол. Одни из них читаемы, другие открываются как иероглифы и пр. значки, третьи не открываются, появляется сообщение : "не удалось открыть файл" либо "недостаточно памяти". Файлы небольшие. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? 3) Могу читать txt файлы в программе ireader только загруженные на micro sd. То есть вставляю карточку, файлы становятся видны в ireader. Вынимаю - исчезают. Действия, предлагаемые с файлом в проводнике, не дают открыть его в Ireader. Просто - открыть файл как текст, а там, как я сказала, или не открывается, или не читается. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? 4) С папками никакие действия не возможны, кроме удаления в корзину. То есть если на рабочем столе нажимаешь на любую папку, предлагается только корзина, а если нажимаешь на папку в проводнике, предлагаются еще и варианты вставить - вырезать - копировать - переименовать - удалить. Если пытаюсь вставить скопированный файл, пишет "неверный путь" или "копирование не удалось" . И для чего тогда функция создать папку, если с ней ничего нельзя сделать? ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? 5) Поставила анимированные обои - рыбки. Слетают каждый раз при выключении планшета. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
6) И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ДАЖЕ НЕДОРОГОЕ УСТРОЙСТВО ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАННЫЕ ФУНКЦИИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БЕЗ ПЕРЕПРОШИВОК, ИЛИ НЕТ?

0

46

6) И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ДАЖЕ НЕДОРОГОЕ УСТРОЙСТВО ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАННЫЕ ФУНКЦИИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БЕЗ ПЕРЕПРОШИВОК, ИЛИ НЕТ?

должно, но не выполняет.

Для чтения книг лучше всего подходит программа FBReader, книг в формате fb2 в интернете много, да и с русским проблем нет.
Видео может проигрываться далеко не все, зависит от того чем оно "упаковано".
Тут могут помочь сторонние программы, но как показала практика, встроенный плеер самый лучший :)
Папки на рабочем столе удобны, в них можно переносить ярлычки программ.
По поводу работы с файлами, установите сторонний FileManager - например Adao File Manager или ES File Explorer (они есть в маркете)

0

47

garby написал(а):

Прошился на 2.3.1. А как теперь получить root а ?TPC 7TN

что такое root и зачем он нужен?

0

48

что такое root и зачем он нужен?

для получения низкоуровневого доступа к файловой системе устройства.
(возможность удалять, дополнять и править системные файлы, менять конфигурации и системные настройки)

0

49

а прошивка от TPC-7S не подойдет на TPC-7TN?

0

50

а прошивка от TPC-7S не подойдет на TPC-7TN?

Нет и даже не пытайтесь :)
У них разные процессоры.
У 7S 'Cortex A8', у 7TN 'Telechip tcc8902' ...

0

51

Хочу удалить изначально установленные на 7ТН программы(адреса, гугл толк, локатор и тд), скачал рут, что теперь?MoveO! TPC-7TN Напишите пожалуйста путь установки рута и удаления программ. Спасибо!

0

52

Напишите пожалуйста путь установки рута и удаления программ. Спасибо!

Проще всего сделать это через 'adb'. Вот, например, мой скрипт.
В вашем случае, внутри файла 'clear.cmd', должен быть ваш список программ.
(при этом root не нужен, все делается через компьютер)
Полный список программ можно посмотреть в папке /system/app
(в архиве есть два файла со списком, для двух версий прошивки)

Не сотрите лишнего :) Удачи !

0

53

Спасибо за ответ, но ничего не понял. Разжуйте, напишите пошагово, пожалуйста! MoveO! TPC-7TN

0

54

Спасибо за ответ, но ничего не понял. Разжуйте, напишите пошагово, пожалуйста! MoveO! TPC-7TN

1. Все драйвера должны быть установлены (usb_inf_X5A в том числе)
2. Подключаем устройство к компьютеру в режиме USB.
3. Правим любым текстовым редактором файл clear.cmd под свои нужды.

Приведу пример:
adb shell rm -r /system/app/имяфайла.apk
где имяфайла.apk - это имя приложения, которое хотим удалить.
(список можно посмотреть в 'list_2.3.1.txt' & 'list_2.3.3.txt')

В моем файле такие строчки:
adb shell rm -r /system/app/AlarmClock.apk - удаляем Будильник
adb shell rm -r /system/app/Calculator.apk  - удаляем Калькулятор
и.т.д. по аналогии

4. После редактирования, исполняю файл 'clear.cmd'
5. Ждем сообщения "Нажмите клавишу для продолжения ..."
6. Нажимаем - устройство перезагрузится - ваши программы удалены.

Естественно, они будут удалены, если все драйвера установлены правильно

Отредактировано hmt (2011-07-24 21:19:31)

0

55

у кого нибудь на этом устройстве запустился 3D Bouling?

Отредактировано Greys (2011-07-26 13:28:01)

0

56

так как же все таки получить root ? прошивка 2.3.1

0

57

zus2 написал(а):

так как же все таки получить root ? прошивка 2.3.1

Вот так: Root на MoveO! TPC-7TN

0

58

у меня MoveO! TPC-7TN когда подключаеш 3g модем он работает 2минуты потом пропадает связь надо каждый раз заходить в поиск сети чтобы подключить интернет
как быть что делать подскажите

0

59

у меня MoveO! TPC-7TN когда подключаеш 3g модем он работает 2минуты потом пропадает связь надо каждый раз заходить в поиск сети чтобы подключить интернет
как быть что делать подскажите

у меня модем Huawei e156g, связь Мегафон = проблем нет, все работает отлично.
(может профиль неправильно создали ?)

0

60

профиль создан автоматически  а гипер терминале чот не розабрался

0



Создать форум. Создать магазин