My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » SD карта, Флешка


SD карта, Флешка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Устройство имеет несколько видов накопителей - внутренняя память, внутренняя SD карта, внешняя SD карта, также можно подключить флешку через шнур адаптер.

Файлы с этих накопителях находятся в этих директориях:

внутренняя SD карта находится в директории /sdcard/, внешняя SD карта в директории /extsd/, флешка в директории /udisk/
просмотреть их можно через проводник

Отредактировано Kenny (2011-06-20 21:44:46)

+1

2

Так же спешу отметить, что флешка не сразу видится)) надо подождать, пока планшет её прочитает. несколько минут.

0

3

Скажите, а он не  увидит  внешний  хард-диск, если подключить вместо флэшки?

0

4

Не пробовал, по идеи должны определяться....
К завтрашнему дню опробую и отпишусь

0

5

Спасибо.  Буду ждать.

0

6

Не хватает мощности для разгона внешнего винча, так что проверить не полечится

0

7

Ясненько.... спасибо вам. тогда принимаю решение -- отказ от заказа планшета.  В общем-то хотел брать по двум причинам:  читать PDF и смотреть в дороге   фильмы.

0

8

а 32 гигов на это не хватит?

0

9

а если подключать винт с внешним питанием, мощности хватит?

0

10

К сожалению возможности проверить у меня нет

0

11

На заметку.
Внутренние 4Гб можно заменить... На плате стоит слот с микро-СД картой на 4Гб. Если разобрать девайс, то можно поставить любую карту до 16Гб. Единственное тесты показали, что нужно ставить карточку ниже чем 4 класс. (2-й тобишь) Потому что, при использовании карт выше 4го класса девайс начинает тупить при запуске...

+1

12

Видео по разборке есть в соответствующем разделе - но нужно быть предельно аккуратными !!!!!

0

13

Я успешно снял крышку и заменил флешку, если вопросы какие будут-задавайте, чем смогу-помогу!)

0

14

Народ, помогите плиз, стоит флешка на внутренней памяти 8gb, а показывает что 6,6! Как полностью удалить флешку с системой вместе?

0

15

bloodelf2009 написал(а):

Народ, помогите плиз, стоит флешка на внутренней памяти 8gb, а показывает что 6,6! Как полностью удалить флешку с системой вместе?

Ну вообще часть системных файлов на флешке храниться... Именно поэтому 4Gb внутренняя флешка говорит что она 3Гб. Это не должно быть проблемой. Так должно и быть.
Не парься и наслаждайся 7-ю Гигами =)))

0

16

Мне НУЖНО удалить абсолютно ВСЁ!! Как это сделать?

0

17

bloodelf2009 написал(а):

Мне НУЖНО удалить абсолютно ВСЁ!! Как это сделать?

Эх... Ну раз надо все...
Смотри. Сейчас у тебя флешка поделена на 2 раздела. Если вынуть ее и вставить в комп через кард-ридер, то увидишь только один раздел на 6.6 гигов. Винда не умеет работать с USB устройствами больше чем на 1 раздел (умеет... но надо кое что править в системе), 2-й останется недоступным для винды. Андроид не даст тебе форматнуть системный раздел по обределению... Отсюда вывод:

1. Сторонние программы разбивки флеш устройств.
2. Загрузись с LiveCD Linux и переразбей флешку там.

Повторюсь... Если ты сделаешь, что флешку винда увидит 8Гб, а потом снова вставишь ее в планшет, как внутреннюю... то будет опять 6.6Гб. Заставить андроид не использовать 2-й раздел на флешке я пока не знаю как...

0

18

По поводу внешних HDD, мой опыт:
2.5' HDD в боксах "не завелись" причем из двух один (80 гигов) в уведомлениях писал про неисправную SD карту (предлагал форматнуть), пробовал его и с внешним питанием, но он разбит на два раздела fat32 и ntfs (может поэтому и пишет про неисправную SD), позже попробую весь в fat32; второй 320 гигов ntfs не виделся (плашет даже не реагировал) вообще никак.

Отредактировано qq (2011-07-20 10:30:33)

0

19

qq написал(а):

позже попробую весь в fat32; второй 320 гигов ntfs не виделся

Так подляна в том, что и ext2, ext3 и ext4 тоже не видятся, я на флешке эксперементировал, только fat32.

0

20

ну ext4 у тя вторая патиция на флешке, чиать должен. В стандартном конфиге от ядра у подобных устройств вбита поддержка всех extX. У меня флешка с 2-мя разделами фат+нтфс видится на ура.

0

21

adenneda написал(а):

ну ext4 у тя вторая патиция на флешке, чиать должен

Так вот в этом и весь прикол, не читает. у меня любые внешние устройства воспринимает только с fat32. Меня обнадежил вывод mount:

/dev/block/mmcblk0p3 on /data type ext4 (rw,nosuid,nodev,relatime,barrier=1,data=ordered)
/dev/block/mmcblk0p2 on /cache type ext4 (rw,nosuid,nodev,relatime,barrier=1,data=ordered)

И в /etc/vold.fstab всё по-человечески:

dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/s3c-sdhci.0/mmc_host/mmc0
dev_mount extsd /mnt/extsd auto /devices/platform/s3c-sdhci.2/mmc_host/mmc2
dev_mount udisk /mnt/udisk auto /devices/platform/s5p-ehci/usb1

Ладно, сначала перешьюсь, потом буду ковырять.

0

22

подскажите,  как безопасно извлечь юсб карту,  микро сд в настойка есть опция  такая.  а про юсб я не нашел,  а если просто выдергиваешь,  то он говорит что-то вроде "карта была неожиданно извлечена" (точно не помню,  а повторять не хочу )

0

23

lyaski_masiski,
есть только один безопастный способ, это отключить планшет и затем вынуть флешку. Надеюсь когда-нибудь это не удобство будет пофиксено.

0

24

Понятно, спасибо. Но не к каким  проблемам это не ведет, я так понимаю. Но на сколько я понял после любой работы с памятью планшете(дата кабель, внешние флешки и т. п.) нужно безопасно отключить и подключить микро сд карту, а то затупы происходят, а иногда и планшет  вылетает.

0

25

lyaski_masiski написал(а):

подскажите,  как безопасно извлечь юсб карту,  микро сд в настойка есть опция  такая.  а про юсб я не нашел,  а если просто выдергиваешь,  то он говорит что-то вроде "карта была неожиданно извлечена" (точно не помню,  а повторять не хочу )

В терминале от root'а пишешь:

umount /mnt/udisk

Можно попробовать и без рута... Монтируется потому что с флагом user значит дает право юзеру распоряжаться устройством.

0

26

После того как переставишь карту на больше размер с системой ни чего не случится, прошить надо будет???

0

27

krasava, есть целая инструкция по замене внутренней карты
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try7841279

Отредактировано qq (2011-09-08 22:39:26)

0

28

Что-то не получается подключить USB флешку. 4Гб fat32, вставляю ее - появляется сообщение - Поврежденная SD карта, попробуйте отформатировать ее. Ждал минут 5, проводником захожу в /udisk/ пишет Пустая карта. Потом решился, нажал - отформатировать, отворматировалась внешняя SD карта  :D .
Как правильно подключить флешку?

0

29

Как правильно подключить флешку?

Попробовать подсоединить к выключенному планшету, а потом лишь включить планшет. Иногда помогает

0

30

Gizm, у меня одна из пяти домашних флешек тоже не подключается, остальные нормально, хотя эта которая не подключается к планшету работает везде и она самая старая.

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Инструкции MoveO! TPC-7S » SD карта, Флешка


Создать форум. Создать магазин