My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S


Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вышла новая версия официальной прошивки версии 705 от MoveO!.

Изменения:

Добавлена папка patches, в которой содержаться патчи и исправления:
1. Исправлена работа 3G модемов (добавлена иконка уровня сигнала канала связи)
2. Добавлена поддержка Bluetooth (опция в настройках)
3. Добавлена поддержка Asix USB сетевых карт.
4. Исправлены приложения от Google (Исправлен косяк Браузера, Market'а и прочего.)
5. Поддержка внешних GPS устройств от Huawei. (ярлык GPS settings в меню)
6. Исправлена работа акселерометра.
Облегчено ядро... Следовательно загрузка должна быть быстрее...
(провел тест: старая грузится 1:20, новая грузиться за 0:39)
Сама система работает шустрее и стабильнее!!!

Ссылки на скачивание:

+2

2

adenneda
мне интересно одно, как-то можно прикрутить внешний USB GPS приемник к 7S? на предыдущей прошивке он цеплялся и по dmesg было видно, что садился на ttyUSB0 (похоже драйвер pl2303.ko был в ядре), но т.к. в планшете нет штатных настроек порта и его скорости, то и заставить его работать не удалось (рута пока не получал). На 4pda (в ветке по аналогам нашего пленшета) видел вариант прикручивания USB приемника как раз на этом же pl2303, но там в какой-то из прошивок есть штатная настройка внешнего USB приемника GPS. Чего хочу спросить нет ли в новой прошивке данной возможности ну и дров собственно?
О вижу поддержка внешних GPS Huawei, бум попробовать свой приемник ;)

Отредактировано qq (2011-07-20 16:12:29)

0

3

qq написал(а):

мне интересно одно, как-то можно прикрутить внешний USB GPS приемник к 7S?

Исправил шапку... В меню есть ярлык - который позволяет выбрать скорость соединения и непосредственно девайс (ttyUSB0). Все =)))

+1

4

adenneda
ну прям радости нет предела ;)
и тебе внешний GPS - опробую
и голубой зуб - пробанем
и внешние USB сетевачки на Asix - тоже опробую есть в наличии

Отредактировано qq (2011-07-20 16:14:50)

0

5

qq написал(а):

ну прям радости нет предела

Да... В компании MoveO! народ не спит =)))

0

6

Как то в теме про "3G модемы и MoveO! TPC-7S" я писал:

adenneda написал(а):

У меня такойже (Huawei E171) - работает только после перезагрузки девайса. Думаю проблема в ядре. Пока разбираюсь.

Так вот...
В новой прошивке такого бага нет!
Модем работает после частого отключения... перезагружаться не надо!
Так же появился уровень сигнала модема помимо иконки 3G. (правда он появился после 2-го переподключения =))) )

0

7

Народ! Я что-то недопонял про блютус?
имеется в виду прикручивание через usb?

0

8

Dimon написал(а):

Народ! Я что-то недопонял про блютус?
имеется в виду прикручивание через usb?

Разумеется =))) Это полезно для пользования интернета через блютуз или использование блютуз GPS адаптера.

0

9

итак первая радость - внешний USB GPS приемник GlobalSat BU-353 заработал. :cool:
http://www.globalsat.ru/Sites/global/Cache/f/fa15b3ff279dda7c2b4adc2047e02b36.jpg
вторая радость - Bluetooth донгл Bluetake BT007SX работает, подключился к синезубой гарнитуре Jabra 3030 с пол пинка. :music:
http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f2/12217/0_mid2.jpeg

USB сетевачку еще не пробовал   :tomato:

уже опробовал в этом посте описано  :writing:

Отредактировано qq (2011-07-21 23:33:29)

+2

10

Во! Спасибо за тесты!

0

11

Общее впечатление от прошивки:

"+"
1. Понравилось то что, исправлены баги в штатных программах типа Market и в Браузере.
2. Рад что исправлена работа 3G модемов. Не нужно перезагружать планшет чтоб работал интернет, появился уровень сигнала (на даче жутко не хватало... не видел есть сигнал или нет).
3. Скорость загрузки системы очень радует.
4. Скорость работы самой системы тоже радует.
5. В памяти планшета стало свободно 450Мб после установки ОС. (в старой прошивке свободно было порядка 300Мб)
6. Поддержка "голубого-зуба" и ГПС навигаторов впечатляет.

"-"
1. Судя по логам из dmesg могут быть проблемы со спящим режимом (в логах 3-ды перезагружался модуль управления питанием при переходе в спящий режим).
2. Планшет все также греется. (в старом 2.6.32 ядре нагрева не замечено)
3. Нету перезапуска 3G после потери сигнала. (жаль что в андроиде нет udev - а добы сам написал исправление)

____________
Кстати Bluetooth соска от Rover
http://31reg.net/products_pictures/th_1_1258912380.jpg
тоже работает на ура... И очень дружит с телефоном =-)

0

12

я вчера на новой прошивке поймал "глюк" просто перестал работать емкостной экран в момент подключения планшета к компу, кнопки работают, выключение переключателем помогло.

0

13

Это у меня случалось и при старой прошивке, правда один раз только при первом подключении планшета....

0

14

Поддскажите плз., как установить новую прошивку?

0

15

Роман
ВИДЕО Прошивка планшета TPC-7S - видео инструкция
Как и чем прошить MoveO! TPC-7S - текстовая инструкция, действовать аналогично, просто в новой прошивке несколько другой список файлов\папок

Отредактировано qq (2011-07-21 13:31:22)

0

16

Возможно ли подключить по хвосту гпс BT-359 http://www.globalsat.ru/catalog/gps-priemniki/bt-359

0

17

Dimon
по идее да, берешь bluetooth адаптер (из совместимых, на 4pda писали, что на аналогичных нашему планшетах не работают bluetooth свистки c vid 0a12, у нас нужно проверять, но выше есть пара точно совместимых), цепляешь к планшету, настраиваешь его, коннектишся к BT-359 через bluetooth, ставишь программку Bluetooth GPS provider https://market.android.com/details?id=de.mobilej.btgps , запускаешь и в ней выбираешь приконнектенный GPS адаптер, далее запускаешь навигационное приложение.
з.ы.: вроде как еще нужно включить GPS в меню планшета

Отредактировано qq (2011-07-21 14:48:09)

0

18

Думаю, что да. В новой прошивке реализована поддержка Bluetooth  так что я думаю любое устройство на БТ должно схватываться

0

19

Итак третья радость к этим двум
проверил работу USB to Ethernet сетевой карточки, вот такой D-Link DUB-E100 (rev. B1) на чипе Asix
http://dlink.ru/up/prod/DUB-E100.jpg
завёлся!, на планшете около значков динамиков громкости появился значoк "ETH" (ETHernet как я понимаю) со стрелочками туда-сюда, получил IP адрес от роутера по DHCP (руками в планшете настроить негде), по домашней локалке видит шары на домашнем NAS и компе, но в инет не выходит (но у меня сетка "хитрая" из двух подсетей с двумя роутерами, может и не пускает просто, делал тест на скорую руку).

Итого все проверенные мной новые фичи новой прошивки: внешний USB GPS приемник, Bluetooth адаптер и USB to Ethernet сетевая карточка работоспособны. Доволен как слон, свечусь как новогодняя ёлка  :shine:

з.ы.: с такой сетевой карточкой аккумулятор сажается "мама не горюй", быстро очень.

также (к новой прошивке отношения не имеет, это должно работать на всех) проверил HDMI, подключил планшет шнурком miniHDMI-HDMI к 42" LCD телевизору Philips 42PFL5405, картинка с планшета вся на экране телека (на планшете тоже ес-но тоже отображается)

Отредактировано qq (2011-07-22 09:56:13)

0

20

я имел в видду чтобы подключить гпс по usb а не по блутузу

0

21

Dimon
а как ты себе это представляешь? GPS приемник-то тобой показанный имеет Bluetooth интерфейс (USB на нем нет, тыркать не куда ;)),

BT-359
Наименование продукта: Bluetooth GPS-приёмник

купи с USB интерфейсом приемник BU-353 к примеру (или другой, но желательно на USB to COM преобразователе Prolific PL2303, на нем точно работает) и подключай по USB.

Отредактировано qq (2011-07-22 10:49:24)

0

22

Есть у него дырка USB но возможно только для зарядки

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0722/8c/11c0a1a445613963e2e737aac7c4268c.jpg

0

23

Повер
похоже да для питания в характеристиках:

Питание:
Напряжение 4,5 В ~ 5,5 В ; 0,5 А; разъём питания - miniUSB

Да и bluetooth то лучше получится, без проводов и говорят аккумулятор планшета меньше расходуется, нежели при подключении приемника через USB

Отредактировано qq (2011-07-22 10:55:14)

0

24

ответьте пожалуйста на такой глупый вопрос...
Если изображение logo http://s006.radikal.ru/i214/1107/6f/dfc610cc3461t.jpg в прошивке MoveO! TPC-7S  изменить, ничего страшного с планшетом не случится?

0

25

lyaski_masiski
страшного не случится, только нужно сделать это лого с определенными параметрами.

0

26

qq, согласен

0

27

Спасибо))
Я так ради интереса

Отредактировано lyaski_masiski (2011-07-29 10:38:49)

0

28

после обновления BDrip  не крутит...

0

29

Добавлю свои 5 копеек в список устройств, которые начали работать с новой прошивкой. Это USB полутаблетка, уже не помню, под каким названием мне ее продали ...мой Debian 6.0.2 обзывает ее Cambridge Silicon Radio, Ltd Bluetooth Dongle (HCI mode) с идентификатором 0a12:0001.

0

30

Что с видео то делать?

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S


Создать форум. Создать магазин