My Opera
Вверх страницы
Вниз страницы

Планшеты MoveO!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S


Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Роман написал(а):

Что с видео то делать?

Поставь Rock Player и проверь им.

0

32

Поствил прошивку из плюсов  вай фай стал работать уверенно везде по кваратире все полоски  а раньше  чуть отойдеш и првливеться 2 или 2 палки показывает)) кстати ставил с отформатировнной в  ФАТ формат а ФАТ32 не видел обновление  еще один плюс ес проводник меню его стало удобней и раньше флешку почему то определял только когда ее вставиш в планшет а потом его включиш а теперь и во время его работы все видит))

Отредактировано Максон8 (2011-07-23 17:56:00)

0

33

Появился глюк в этой прошивке игры стали работать не на весь экран ((( все хорошо в этой прошивке только с играми беда как исправить этот глюк?

0

34

Вообще имеет смысл перепрошиваться на новую прошивку? Если у меня и старая работает без проблем.

Отредактировано gremiha (2011-07-24 19:14:52)

0

35

Поставивил rock player, тоже самое - звук и зелёный фон)))

0

36

Роман написал(а):

BDrip

BDrip  BDrip-у рознь (говорит только о том, что рипали с BD диска и все) можно так закодировать\перекодировать, что ничего ни где не попрет, есть утилитка mediainfo (пользователи медиаплееров ее хорошо знают и пользуются) не со всякими параметрами кодирования пойдут фильмы и на "крутых" медиаплеерах, поэтому пожалуйста отчет mediainfo "в студию". И MoBo плеер посоветую.

Отредактировано qq (2011-07-24 23:49:53)

0

37

gremiha написал(а):

Вообще имеет смысл перепрошиваться на новую прошивку? Если у меня и старая работает без проблем.

как говорят "от добра добра не ищут", если все работает, все устраивает и не нужны новые фичи (ну и как обычно "глюки" без этого никак) то можно и не шиться, мне к примеру ну очень хотелось завести USB GPS приемник на планшете, поэтому перешился.

Максон8 написал(а):

Появился глюк в этой прошивке игры стали работать не на весь экран ((( все хорошо в этой прошивке только с играми беда как исправить этот глюк?

ничего подобного не заметил все, что у меня стояло и стоит идет на весь экран (и раньше шло), есть конечно игры которые так "портированы", что идут не навесь экран не сильно завися от прошивки.

adenneda написал(а):

2. Планшет все также греется. (в старом 2.6.32 ядре нагрева не замечено)

чет мне показалось, что да сильно, даже на предыдущей 2.3.1 вроде как меньше грелся (в прошлые выходные (старая 2.3.1) читал на нем книжки на даче вроде относительно прохладный был, в эти выходные (новая 2.3.1) также читал на даче, аж держать горячо было). И, возможно показалось, аккумулятор садит быстрей, но это требует проверки, что сложно.

Отредактировано qq (2011-07-25 09:18:29)

0

38

О проблеме с нагревом компания уже в курсе.
Вопрос решается - это точно, только вот когда решиться.
Пока попытаюсь решить данную проблему софтварно... Есть парочка мыслей...

0

39

Когда wi-fi вырублен, я бы не сказал, что сильно греется. А при вэб-серфинге да, вроде в том месте, где проц (это я картинки вскрытых зверушек на заднюю крышку проецирую), нагрев идет хороший. Термометра, увы, нет.

0

40

Хочу поблагодарить изготовителей за аппаратный выключатель on/off. Девайс был поставлен на дозарядку в спящем состаянии. Не отключая зарадника я решил им попользоваться: разбудил, было предложено разблокировать, сенсор не откликался. Спас выключатель.

Отредактировано yngwie-2011 (2011-07-25 21:10:49)

0

41

yngwie-2011 написал(а):

Девайс был поставлен на дозарядку в спящем состаянии. Не отключая зарадника я решил им попользоваться: разбудил, было предложено разблокировать, сенсор не откликался. Спас выключатель.

ну вот и ты поймал подобный "глюк" Повер и я тоже ловили его, только я ловил его при подключении планшета к компу, Повер вроде тоже.

yngwie-2011 написал(а):

Когда wi-fi вырублен, я бы не сказал, что сильно греется.

а мне кажется, что и с выключенным Wi-Fi греется, играл вчера в игрульку вафлю отключил, видимо процик в игре сильно нагружен и без вафли греет.

to ALL
хочу обратить внимание на работу G сенсора в новой прошивке 2.3.1 v.705 итак в списке изменений числится:

6. Исправлена работа акселерометра.

еще на прошивке 2.3.1 v.622 я устанавливал Need for Speed Shift и прекрасно управлял игрухой с G сенсора, но на прошивке v.705 G сенсор повел себя по другому, машинка (автомобиль) тупо (круто) заворачивал на право и все тут, вспомнил про 6 пункт исправлений, полез в настройки планшета, раздел Advanced settings там последним пунктом (только в новой прошивке, в v.622 не было этого пункта) есть переключение работы G сенсора в двух режимах, как там написано, старом и новом (требуется перезагрузка девайса), переключил на старый режим, перегрузил планшет и все запахало как надо.

Отредактировано qq (2011-07-26 09:41:44)

+1

42

qq написал(а):

раздел Advanced settings там последним пунктом (только в новой прошивке, в v.622 не было этого пункта) есть переключение работы G сенсора в двух режимах, как там написано, старом и новом (требуется перезагрузка девайса), переключил на старый режим, перегрузил планшет и все запахало как надо.

О! Хорошее замечание...
Спасибо, а то человек мучается один, надеюсь он посмотрит этот пост!

0

43

По перепрошивке устройств
----------------------------
Настоятельная рекомендация - перед перепрошивкой обязательно производить сброс настроек MoveO! TPC-7S!!!

0

44

adenneda написал(а):

О проблеме с нагревом компания уже в курсе.
Вопрос решается - это точно, только вот когда решиться.
Пока попытаюсь решить данную проблему софтварно... Есть парочка мыслей...

вроде как P43YM  проверяет прошивочку 0714 (для аналогичных планшетов) на предмет нагрева

Отредактировано qq (2011-07-27 11:39:14)

0

45

qq написал(а):

вроде как P43YM  проверяет прошивочку 0714 (для аналогичных планшетов) на предмет нагрева

P43YM в своих прошивках использует старое ядро, которое не греется.
Просто не хочется использовать старенькое ядрышко =( В новом, модемы работают стабильнее.

Для себя пока решил проблему с нагревом "хардварно" =)

Разобрал аппарат, и на заднюю стенку (к той что прилеплена антенна) приклеил медную плотную фольгу. (взял теплоотводную фольгу с крышки сгоревшего ноута)
Поверхность фольги изолировал скотчем (чтобы не замкнуть элементы на плате). Не изолированным оставил только то место, которым фольга соприкасается с чипсетом.
В итоге теперь тепло рассеивается на всей площади крышки (ну, фольгу наклеил только на половину крышки, этого хватает)...

Вот такое самопальное пассивное охлаждение.

0

46

adenneda написал(а):

P43YM в своих прошивках использует старое ядро, которое не греется.

я знаю, но он уже там намекал, что как отестит 0714 на нагрев, сразу сделает на его основе ;)

I now check the new firmware 0714 for heating. If everything goes well, I will do a new version of PRYANIK, based on 0714.

это я к тому если 0714 окажется не горячей, то думаю и нам осталось не долго ждать.

Отредактировано qq (2011-07-27 15:14:07)

0

47

Ну ему только одно усложнит задачку... это отсутствие исходников самого ядра.
Скорее всего будет использовано какое либо программное обеспечение, для регулировки частоты процессора (в меньшую сторону).
Но судя по dmesg из аппарата, cpu_freq не в строено в ядро... И такие программы могут не заработать...

0

48

adenneda
на 4pda DarkHaze ставил официальную 0714 на аналог нашего и сказал о ней так:

Прошивка как прошивка.Вроде тач более точно стал работать. Беда с нагревом вроде ушла. Сейчас включён wi fi + на зарядке + игрушка запущена, аппарат тёплый. Вот маркет у меня почему то аккаунт добавлять не захотел...

Отредактировано qq (2011-07-27 15:34:51)

0

49

Обращу твое внимание на одну не маловажную вещь... Сравни наши файлы ядра zImage в тех прошивках... У меня на 100Кб ядро больше наше... Что то есть чего то нет...
Знает только некий Raymanfeng дядечка указан в build.prop как тот, что компилил нам ядро...

Еще обидно...
В новом ядре вибро не работает... /proc/vibrator есть - а не пашет... А вот на стареньком ядре 2.6.32 работает...

0

50

Raymanfeng ага встречал его ;), в общем подождем от MoveO! обновленной прошивки (кто ее для них ваяет, тоже Raymanfeng или...), чтоб все работало и не грелось.

0

51

Прошивка понравилась тем что показывает индикацию уровня сигнала, но вот не понятно почему так греется при работе и какие то приложения всё время запускаются пока не нажмёшь Менеджера очистки памяти, большой разницы в запуске девайса и скорости загрузки я не увидел, так же как и не заметил что памяти больше! Игры правда стали работать быстрее но из-за нагрева девайс отрубается и включиить можно только через какое то время!

И кстати аккумулятор при нагреве садится примерно за 4 часа работы хотя раньше работал фактичесски весь день в режиме аудиоплеера!

Отредактировано DDDEMO (2011-07-28 14:36:14)

0

52

DDDEMO
возможно это поправит дело Прошивка v.727 Android 2.3.1 для TPC-7S! (НОВАЯ), но поглядим.

0

53

Точно до минут не помню, но вроде как в день перехода на эту прошивку у меня светодиодный индикатор заряда стал ерунду показывать: светится всё время зеленым и красным одновременно вне зависимости от степени заряда. Кто-нибудь подобное наблюдал ? Хочу понять, это бага/фича прошивки или с железом проблемы.

0

54

yngwie-2011
я наблюдал как только купил девайс, всему виной было зарядное устройство (случайно положили в магазине от 7TN). Также одновременно светило и красным и зеленым.
почитай вот отсюда "noname" это я тогда был ;) http://tab.build2.ru/viewtopic.php?id=5&p=2#p138
причем зарядка от 7TN разряжала планшет, а не заряжала

Отредактировано qq (2011-07-28 22:56:21)

0

55

qq написал(а):

я наблюдал как только купил девайс, всему виной было зарядное устройство (случайно положили в магазине от 7TN). Также одновременно светило и красным и зеленым.

Прикольно :) Не, у меня все нормально заряжается. Пришел с работы, было 63%, зарядил до 100%, но светятся оба.
Не особо напрягает, чтобы в сервис бежать.

0

56

yngwie-2011 написал(а):

почитай вот отсюда "noname" это я тогда был ;) Вопрос-Ответ

Читал уже :) Зарядка у меня правильная 9 Vdc / 1500 mA. Ее неправильность лишь в "молнии" между контактами ее вилки и розетки. Такое впечатление, что на входе стоит емкость на сотню микрофарад :)

ЗЫ. Кто-нибудь может порекомендовать зарядник от телефона или еще чего на эти полтора ампера ? Такие, наверно, только к свичам идут.

Отредактировано yngwie-2011 (2011-07-28 23:01:39)

0

57

yngwie-2011
я еще баловался нокиевской зарядкой, она заряжала но медленно 7 Вольт 750 mA (в реале выдавала около 8-ми вольт) и тоже светила красным и зеленым, я ж всю ночь не спал (сначала думал планшету хана), подключил какой-то китайский БП с регулятором напруги (он на 1000 mA) дал 9 вольт (в реале выдавал 8,8 В) и заряжал, светило красным (мне стало спокойней), к утру было около 45% заряда всего, но планшет наконец-то включился. В 10-00 побежал в магазин и взял родную зарядку и усе хоккей.

Отредактировано qq (2011-07-28 23:02:37)

0

58

qq написал(а):

я еще баловался нокиевской зарядкой, она заряжала но медленно 7 Вольт 750 mA

Литий-ионные акки, если мне не изменяет склероз, надо заряжать током 0.7*емкость. Вобщем-то с 45% коррелируется, так что всё нормально.

0

59

перепрошил ..и планшет перестал видеть модем от скайлинга ..AnyDATA-ADU-300A :sceptic:

0

60

qq написал(а):

DDDEMOвозможно это поправит дело Прошивка v.727 Android 2.3.1 для TPC-7S! (НОВАЯ), но поглядим.

Спасибо за ссылку действительно помогло, только вот проблема появилась странная, после перепрошивки и некоторой работы с планшетом, начинают глючить приложения, тобишь ни с того ни с сего закрываются из за ошибки, как с этим теперь бороться? и вот ещё какой вопрос есть ли функция калибровки аккумулятора, уж как то странно он себя ведёт показывает сначало 99% и через 10 минут 75% заряда, и когда процент заряда доходит до 38% то скачет некоторое время с 38% до 40% заряд может на протяжении получаса скакать так, хотя работа в режиме Аудиоплеера примерно 7-8 часов! Так же интересует возможно ли установить вручную когда должно выскакивать уведомление о разрядке аккумулятора? а то оно выскакивает на 20% что очень мешает работе.

Отредактировано DDDEMO (2011-07-31 23:08:24)

0


Вы здесь » Планшеты MoveO! » Прошивки для MoveO! TPC-7S » Прошивка v.705 Android 2.3.1 для TPC-7S


Создать форум. Создать магазин